Продать проще, чем выбросить

Навеяно постами о безуспешных попытках продать хорошую б/у вещь дёшево, и когда приходилось поднимать цену, чтобы продать.

Приобрели мы недавно новый матрас. Грузчик приехал почему-то один и занести его на этаж отказался даже с хорошей доплатой. Да и как выяснилось позже, наверное, и не смог бы один.

Пришлось действовать самостоятельно. Размеры немалые и в лифт не входил. Матрас жёсткий и довольно тяжёлый. В общем, намучились мы знатно. И когда поняли, что нужно ж ещё старый матрас выбросить, - сил уже совсем не осталось... Боевой дух пал и крайне не хотелось повторять этот подвиг ещё раз - пусть даже уже вниз, а не вверх.

Решили вызвать профессионалов. За спуск матраса с шестого этажа до мусорных контейнеров, которые метрах в 50 от подъезда томный голос в телефоне назначил какую-то заоблачную стоимость, будто целая команда дипломированных Грузчикурье вывезет его на оленьей упряжке и с почестями похоронит в вересковом поле, где ему будет хорошо. От идеи с грузчиками, ясное дело, пришлось отказаться.

Попробовали подрядить батальон дворовых мальчишек, пообещав каждому по звонкой монете. Но энтузиазма в их глазах не было от слова совсем. И дело было даже не в сумме вознаграждения, а казалось, мы их оскорбили самим предложением поработать руками.

Решили сделать левел-ап от местных футболистов до голодных студентов. Вокруг несколько студенческих общежитий и кто-нибудь да согласится, - наивно думали мы. Раскидали парочку объявлений в университетские паблики и городские группы о подработке. Ни одного отклика. Вообще ни одного.

Начали мыслить творчески. Подали объявление о продаже матраса. Честно описали его состояние, описали все минусы, с трудом упаковали его в пленку от нового матраса и стали пить чай.

Долго ждать не пришлось. Три звонка в первый же час и забрали его этим же вечером, заплатив нам скромные, но всё же деньги. Сначала была мысль отказаться от денег, но передумали, так как побоялись "спугнуть" людей и тогда от старого матраса так бы и не избавились...

87
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо бегать по всему району клеить объявы и донимать малолеток менее трудозатратно чем волоком за 10 минут стянуть матрац вниз. Интересно послушать как вы мусор выносите)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад подруга с мужем купили квартиру, стали делать ремонт и таким способом избавились от всего. Буквально. Даже обои которые содрали забрали. Кинули объяву мол отдадим чугунную ванную, мужики приехали и спрашивают: а полы вскрывать будете? Подруга: ну да. Мужики: тогда позвоните мы заберём. Вскрыли полы, сняли обои, старые двери, косяки(все аля бабушкинстайл), оконные рамы(с половиной перебитых стекол). Мужики забрали все.
раскрыть ветку
541
Автор поста оценил этот комментарий

ТС,ты что-забыл,где живёшь? Объясняю алгоритм:матрас упаковывается в плёнку и выставляется в подъезд. Дверь закрывается-и вуаля!-через 15 минут его спиздили,да так ,что никто ничего не слышал и не видел. Profit!

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно написал автор,что доставщик матраса почему-то приехал один,да еще отказался тащить матрас на своем горбу.Серьезно???У меня муж занимается доставкой котлов,бойлеров,радиаторов и прочей муйни.Оговаривается,что доставка только до подъезда или участка.Максимально,может въехать во двор частного дома и открыть кузов.Выгружать,таскать это оборудование,которое зачастую весит свыше 40 кг. (а есть котлы и по 300 кг.))) одному человеку - ожеребиться можно.Горб сорвешь в первый-же день.И никаких дополнительных денег не надо,здоровье дороже.Нужно ли говорить,сколько народа возмущается тем что:1.Он не возит с собой бесплатно еще команду грузчиков и 2.Он сам,почему-то,не кидается разгружать?Повторюсь,вопрос с разгрузкой каждый раз оговаривается,есть ли кому разгрузить?

Особенно бьют на жалость бабы...Они реально думают,что стОит похлопать глазками и поныть - и мужик пойдет рваться на кровавый геморрой.)))

раскрыть ветку