Проблемы звука на ПК. Ведьмак, видео-плееры и вин10....

Неприятная ситуация случилась со мной в эти дни.

Решил я, наконец, попробовать серию Ведьмака. Купил в стиме первую часть. Запустил. поиграл в прологе. Всё хорошо. Оставил пока на потом. И вот, неделю спустя,  пришло время играть. Запуская, а звука нет. Странно. Тут потыкал, там потыкал. Ничего. Переустановил. Нет звука. Ладно. Есть у меня в ГОГе еще эта игрушка. Устанавливаю там. Нет звука. Интересно. Устанавливаю пиратку. И здесь нет звука. (замечу, что перед каждой новой установкой удалял предыдущую версию и все файлы реестра с ней связанные, дабы кеш и логи не были перенесены)

Тут я вспомнил, что месяц или два назад у меня пропал звук в VLK плеере у всех видео. А так же у стандартного плеера и у MPC.  Только КМР плеер работает нормально. Я погрешил на кодеки. Установил все возможные кодеки. Ничего. Ни у видео, ни у игры.

Переустановил все звуковые и даже видео - драйвера. Ничего.

Знакой подсказал, что надо глянуть в параметрах пункт "Параметры устройств и громкости приложений" Но эта вкладка не открывается (висит пару сек и закрывается окно)

Проверил 4 программами на вирусы и ошибки. (малварэбайт, каспер, дрВеб, эсетНод). Нет результатов.

Как симптом эта проблема не доставляет мне неудобства. Лишь в 1 игре нет звука. Один плеер всё же воспроизводит видео

Но прошу совета сильнейших мира сего с решением этой проблемы.

Подозреваю, что поможет лишь переустановка винды.

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

РЕШЕНО.

Решено посредством утилиты майкрософт "Обновление винды до последней версии"

Хоть сама винда до этого писала, что установлены все обновления, эта прога несколько часов работала, качала и устанавливала. После этого врубились многие службы, которые были выключены и вырезаны. Драйвер на звук поставил прежний.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная хрень была. Где-то есть звук, где-то нет. На компьютере бало установлено несколько плееров, на одном звук отключён. Включил и всё заработало.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня винда терялась через что звук воспроизводить, когда монитор с колонками через хдми подцепил. Решил проблему воспроизведением звука колонками, подключенными в монитор.
Автор поста оценил этот комментарий

Звук встроенный? Реалтек? Windows10?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя что, несколько антивиров стоит? О_о
раскрыть ветку