Проблемы богатых(точка 0) часть 3

• -Поехали домой! После разговора с главным бухгалтером мне хочется вымыться как следует!

-У тебя слишком нежная кожа. Старайся относиться к таким, как Валентина Семеновна спокойнее. Это сейчас, когда мы ее прижали к стенке, она ползает на коленях и брызгает слезами и соплями. А если она останется на заводе, то у нее быстро наберется компромат на тебя. Хотя помыться - это святое! Вот только домой нам нельзя. Там нас ожидают, но не с хлебом-солью.

-Ты опять повезешь меня к какому-нибудь из своих друзей-убийц?

-Друзей-убийц не бывает. Бывают либо коллеги по работе, либо противники. В зависимости от обстоятельств, противники могут становиться коллегами и наоборот.

-А если...

-Хочешь спросить, а не перекупят ли добрую женщину, которой мы оставили детей? -Нет! Она не знает, кому нужны дети. Кроме того, она знает, что заинтересованные люди могут заплатить пулей вместо денег.

-Хорошо, будем считать, что ты меня успокоил. Куда мы едем?

Джип заехал на какую-то глухую улицу.

-Не нужно вопросов. Просто закрой глаза и подумай о чем-нибудь хорошем. Хотя бы о том, что минут через десять тебя ждет горячий душ, легкий ужин и удобная кровать.

-Горячий душ? В этом бомжатнике? Легкий ужин? В три часа утра? Кровать? Скрипучее, вонючее кубло с кучей клопов!

-Пессимистка! Все будет значительно лучше. Еду можешь назвать легким завтраком, но без него ты не заснешь. Как только ты ляжешь в кровать, у тебя заурчит в животе. А рыба запеченная с сыром и специями... - в животе Надежды громко заурчало, - Вот видишь!

-Сволочь! Где ты все это возьмешь в три часа утра на этой чертовой окраине?

Джип затормозил возле какого-то темного покосившегося дома. Вася прижал палец к губам.

-Молчи! Мы уже приехали. Выходи из машины!

Надя хотела еще что-то спросить, но снова встретила взгляд Василия. Он снова такой, что она мгновенно выскочила из машины. Через пару минут Вася загнал машину во двор. Что там происходило в полной темноте, Наде не видно, но Вася быстро вернулся и взял ее за руку, -Все, дальше пойдем пешком!


-Куда? -На месте узнаешь- Вася почти тащил ее за собой, - Это будет минут через десять, так что нам лучше идти побыстрее!

-В полной темноте? Мы последние десять минут ехали с выключенными фарами. Где мы?

Вася и не думал отвечать. Его рука мягко, но с большой силой сжалась вокруг Надиного запястья:

-Надя, мы теряем время. Учти, мы сейчас должны идти достаточно быстро. Еще пару минут бесполезных вопросов, и я заставлю тебя бежать!

Надя больше не упиралась. Она быстро пошла за Васей. Одна узкая улочка сменялась другой, вокруг ни огонька. Если во дворах и есть собаки, то они все спят. Дальше становилось еще хуже. Вася открыл дыру в заборе и потащил туда Надю.

-Знаешь, это уже слишком! Я что, крыса? Почему я должна таскаться по помойкам?

-Ты - женщина, которая любит своих двоих детей, а кроме того деньги, и все, что на них можно купить. Поэтому молча иди туда, куда я тебя веду! - еще минут пять они продираются через бурьян в рост человека, пока не выбираются к мрачному зданию. Вася открыл ржавый замок, который висел на двери в подвал. На удивление замок открылся слишком уж легко, а дверь при открытии не произвела ни звука. Надя с ехидцей прошептала:

-Ага! Черный ход в прекрасный загородный клуб, где принимают наемных убийц и их подружек! В этом подвале есть душ?

-Это наш завод! Неужели ты его не узнала? Правда в это время и с этой стороны ты никогда не подходила...

-Наш завод? А по ночам в нем работает ночной клуб? Хорошая мысль! По крайней мере, за водкой далеко бегать не нужно! А душ и удобная кровать?

-Я оборудовал комнату отдыха для рабочих. В ней они могут принять душ и немного отдохнуть после смены. Единственное условие - в ней нельзя пить спиртное! Кроме того, в нее нельзя заходить под мухой! Знаешь, им понравилось. По крайней мере, пьют они на работе гораздо меньше!

-Откуда ты знаешь? Ах да, ты ведь за всеми подсматриваешь! Ну и что? Зато они отрываются дома! Или ты запрещаешь им выносить спирт в грелках?

-Не все сразу. Тем, которые носят для продажи, я предложил половину цены за то, что они могли бы вынести в течение месяца. При этом я предупредил, что если поймаю на выносе, то в конце месяца ничего не заплачу. Десять человек согласились. Из них троих я уже поймал со спиртом на проходной.

-Неужели остальные семь ничего не выносят?

-Выносят. Гораздо меньше, чем раньше, и гораздо осторожнее. Если я поймаю всех, они поймут, что я все вижу. Кстати, после третьего пойманного, двое перестали выносить.

-Огромная победа!

-Лиха беда начало! Учти, я ведь только учусь. Этот завод - только учебный. Мой - гораздо больше, но такой же старый, грязный, и на нем работают такие же бухарики и ворюги. Мы уже пришли! - он открыл дверь, - За той дверью - душ. В этом шкафчике - твои вещи, еда и все, что тебе нужно, для того, чтобы чувствовать себя деловой женщиной, а не зашуганой шавкой, которая ночью шастала по бурьянам. Код шкафчика - 1804. Число и месяц рождения Максимки, не забудешь. Будильник поставь на шесть. Учти, к семи придет уборщица. К этому времени ты уже должна сидеть на своем рабочем месте. Если с главным бухгалтером мы не прокололись - она будет в семи пятнадцати. Духами пользоваться только на рабочем месте! Все за собой приберешь и в комнате, и в душе. Рабочие ни в коем случае не должны даже заподозрить, что этой ночью здесь была женщина!

-А ты?

-Нам нужна крыша. Я еду к главному, разбираться что к чему.

-Главный - это кто?

-Тебе лучше этого не знать! Поверь, все не так уж плохо!

-К черту! Наши дети у профессиональной убийцы, которая продаст их, если мы не приедем за ними через пять дней. Я берусь за работу, за которую дают минимум десять лет с конфискацией имущества, а ты продолжаешь держать меня за дурочку? Кто он?

-За наших детей - спасибо! - Вася ухмыльнулся,- А наша проблема - начальник УВД города! - он успел подхватить ее. Легкими похлопываниями по щекам он привел ее в чувство, - Спокойнее, девочка! Не все так плохо, как кажется!

-Ты идиот! - из Надиных глаз хлынули слезы, -Нам ничего не светит! В следующий раз за нами приедет целая толпа!

-Нет. Сейчас я должен представить свою последнюю рекомендацию, после которой он должен понять, что имеет дело с серьезным человеком, а не с бывшим алкоголиком!

-Я так понимаю, что собака начальника УВД в кровати Максимки - это твоя рекомендация? Это заставит его задуматься! А что еще?

-Пуля в стене из моего пистолета. Это последняя российская разработка для спецназа. Пробивает стандартный бронежилет навылет...

-Ты стрелял? Я ничего не слышала!

-Это пистолет для профессионалов. Выстрел почти не слышен.

-Но ведь оба бандита были живы! Один, правда, еле передвигал ноги, зато второй был готов целовать тебя в задницу!


-Конечно! Мне нужно было только показать им, что я настроен серьезно! Тот, кто воткнул нож в собаку, все время порывался достать пушку. Моя пуля сделала ему на черепе маленькую царапину. Зато второй был сговорчивее! Мне удалось убедить его вызвать милицию с нашего телефона...

Надя снова была готова упасть в обморок. Ей удалось прошептать:

-И ты так спокойно выходил из дома? А потом...

-Все правильно! Главный и рассчитывал на такое развитие ситуации. И только когда наряд встретил закрытую дверь, тогда начались проблемы. Этого в плане не было! Те двое должны были оставить следы взлома и открытую дверь! Наряд в недоумении. Ложный звонок или грабители ушли через форточку? Через час или полтора наряд получает необходимые указания и они ломают дверь...

-Ой!

-Тебе нравилась дверь в твою квартиру? Мне нет! Давно пора было заменить ее на что-то приличное. Нужно только найти повод!

-Выходит, наша квартира стоит сейчас с выбитой дверью?

-Конечно! Ты ведь забрала из нее деньги, документы и все более-менее дорогое? Тебе чего-то жаль? Эта прошлая жизнь!

-Я так не могу! Я привыкла к своей мебели...

-К старому серванту, об который точили когти три поколения котов? Или это следы от мышей? Может, ты будешь скучать по дивану, из которого вот-вот вылезут пружины? Так это никуда не денется! Кому нужен старый хлам! Или ты где-то оставила заначку? Тогда можешь попрощаться с ней!

-С тобой, и с тем, кого ты заменил, оставишь! Один пропивал все, что можно, а второй не дает ни копейки наличкой!

-Неправда! Ты говоришь, что тебе нужно и получаешь необходимую сумму. Или то, что хотела, в натуре!

-Ты требуешь чек! И проверяешь траты! Ты жлоб по жизни или...

-Я осторожный. Я не могу допустить, чтобы ты привлекала к себе внимание. Ты - просто бухгалтер на двести шестьдесят гривен, я главный

инженер на триста пятьдесят. У нас двое детей, поэтому...

-Ты думаешь, что я, как дура, брошусь покупать все подряд? И это после того, как три года тряслась над каждой копейкой?

-Переход от крайней бедности к сравнительному благополучию в большинстве приводит именно к таким рецидивам. Ты - не такая, и это просто здорово! Но я-то ведь должен был в этом убедиться! Не забыла, мы-то знаем друг друга чуть больше месяца! Теперь про остальные рекомендации. В милицию звонил один из нанятых бандитов с нашего

телефона. Выходит, в это время он был жив, и я его убедил сотрудничать. Он раскололся слишком быстро, для опытного рецидивиста. Это значит, что я умею убеждать. В квартире нет следов борьбы и крови. Двое бандитов

бесследно исчезают. Они могут быть убиты, или сломаны и готовы дать показания. То, что один сломан, главный знает наверняка. И, наконец, последние две рекомендации. Главный получил кассету с записью его указаний и записью их выполнения. Я предупредил, что машина оформлена по доверенности на меня. Если это действительно так, то второго я тоже сломал - машина была оформлена на него. Сейчас он попытается найти нотариуса, который оформил доверенность в полночь. Вряд ли у него это получится, но часть людей будет занята полезной и увлекательной работой. Ему нужно проверить четыре области, в том числе и нашу. Это достаточно много. Он найдет нотариуса дня через три-четыре.

-После этого он должен либо с тобой договориться, либо...

-Я уже получил приглашение договориться. Встреча назначена в девять в его кабинете. Тихо, тихо! Что за манера все время падать в обморок!

На этот раз Надя пришла в себя мгновенно, без его помощи.

-Ничего, я скоро привыкну! Тебя пристрелят при попытке внести в здание Управления УВД оружие, а меня...

-То, что я буду ждать начальника УВД в его кабинете, будет моей последней рекомендацией. Сама понимаешь, через центральный вход я не попрусь. А теперь быстро мыться, есть и спать! Ты ведь мечтала о горячем душе?

• У начальника УВД темные круги под глазами и помятое лицо. Он так и не успел побриться, а такого не было больше десяти лет. На ноги была поставлена вся милиция города, розыск шел так, как будто было совершено

покушение на президента. Но к восьми утра люди устали. Поиск ничего не дал. Ни джип, ни главный инженер, ни его жена с двумя детьми, ни двое бандитов найдены не были. Джип успел проскочить мимо постов до выданной

ориентировки, а после того его никто не видел. Продолжение поисков могло вызвать нежелательный интерес руководства области. Поэтому операцию по поиску главного инженера ликеро-водочного завода пришлось прекратить. Последняя зацепка - нотариус. Их оказалось слишком много. Никто из нотариусов не был на рабочем месте ни к семи, ни к восьми утра. Заместитель голову давал на отсечение, что в двенадцать ночи найти нотариуса просто невозможно, разве что есть предварительная договоренность, или нотариус принимает у себя дома. Последняя

вспышка дала неутешительные результаты. В четырех областях, куда мог уехать джип, было восемнадцать нотариусов, которые могли дать доверенность по предварительной договоренности круглосуточно. Но все восемнадцать сослались на тайну нотариального действия и без возбуждения уголовного дела ничего говорить не собирались. К девяти часам последняя

надежда была потеряна. Главный инженер возле здания Управления УВД не появился. Начальник УВД к девяти пятнадцати вернулся к своему кабинету. Таким уставшим и потерянным секретарь его никогда не видела.


-Степан Викторович, может кофейку?

-Да, - начальник почти срорвал начавший душить галстук, - Минут через пятнадцать. Мне нужно привести себя в порядок, - он закрыл за собой дверь кабинета и перед его глазами все поплыло. Возле его стола сидел главный инженер ликеро-водочного завода. Свежий, выспавшийся, чисто выбритый.

-Степан Викторович, вы назначали встречу в девять. Я привык к пунктуальности.

-Откуда ты взялся?

-У нас есть гораздо более актуальные вопросы. Например, главный бухгалтер завода. Не хотите позвонить директору, уточнить, не подавала ли она заявление об уходе?

-Кто ее заменит?

-Мы уже говорили об этом с директором завода. Моя жена будет главным бухгалтером. Она уже принимает дела!

-Не может быть! Возле проходной... Она не заходила на завод!

-Она - ведьма, и залетела туда на метле. Я предъявил свои рекомендации. Вы будете со мной сотрудничать?

-А если нет?

Скорость движения главного инженера просто невероятная. Шея начальника УВД оказалась в смертельном захвате, а возле виска появился его же пистолет.

-У города будет новый начальник УВД. Секретарша услышит выстрел, но войти сможет только через час, когда взломают дверь. В кабинете будете только вы с развороченным черепом. Входное отверстие - с опаленными краями. Выстрел - из вашего пистолета, на нем - только ваши отпечатки. Что еще? На столе будет кассета с записью, как у вас с кроликом Роджером. При этом предсмертная записка не нужна. Достаточно?

Начальник УВД прошипел:

-Отпусти! Я готов сотрудничать с тобой, но только одно условие. Я хочу знать, кто ты! Откуда ты взялся, такой крутой! Где настоящий главный инженер? Тихий алкоголик, с которым было так просто и легко? Куда ты его дел?

-Вы не пытались получить информацию о вербовке сотрудников бывшего КГБ?

-Ты хочешь сказать...

-Я задал вопрос первым! Какие данные вы получили?

-Васю вербовали в институте. Его даже взяли на подготовку, но КГБ в нем что-то не устроило и... Черт, это могла быть лажа! Тебя прикрыли на время?

-Да,- Вася отпустил шею начальника УВД,- Мой контакт не светился больше двух раз. Мне надоело ломать комедию! Думаете, легко изображать

алкоголика, будучи непьющим? Я решил, что обо мне забыли, и стал действовать по своему усмотрению. Мне нужен начальный капитал, а потом я исчезну.

-Сколько ты хочешь? Я могу предложить тебе двадцать тысяч долларов.

-Вы не поняли. Мне нужно значительно больше! Я делаю завод, который даст вам и мне по пять тысяч баксов в месяц. С директора хватит и двух тысяч. Сможет достать оборудование для производства коньяка, так чтобы никто не знал заказчика - получит больше. Я установлю его так, что об этом никто не узнает! Это тоже чего-то будет стоить. После этого, я продам вам свою долю и исчезну. Кроме того, я могу выполнять некоторые конфиденциальные поручения гораздо более квалифицировано, чем нанятые вам придурки.

-Ты поверишь мне на слово?

-Нет. Если мы договоримся, вам придется сделать один-единственный выстрел из этого пистолета.

-В кого? Ты будешь писать это на пленку?

-Да. Стрелять вы будете в затылок тому подонку, который воткнул нож в вашу собаку, думая, что убивает моего сына. Ни я, ни вы не пожалеем об этом! Квартиру, которую вы обещали за поимку убийцы Марата, мне не нужно! Стрелять вы будете из своего пистолета. Перед выстрелом скажете несколько напутственных слов. Договорились?

-Хорошо. Я позвоню директору завода! Насчет бухгалтера, идет? - Вася только согласно кивает. Через минуту лицо начальника УВД вытягивается еще больше.

-Черт! Ты не врал. Твоя жена на заводе и принимает дела. Она тоже проходила подготовку в КГБ? Но как?

-У меня есть свои методы убеждения. Кстати, насчет джипа. Не стоит будоражить нотариусов, вот она, доверенность!

Начальник УВД устало рассмотрел цветной бланк.

-Что ты обещал этому придурку?

-Вы имеете в виду нотариуса или вашего бандита? С нотариусом я рассчитался. Спрашивать как и сколько - неэтично! А вашему бандиту я обещал, что я не буду его убивать. Я сдержу свое слово! Если вы не убьете его, я его отпускаю!

-Тогда ты убьешь меня?

-Я обещал вам это! Мы ведь договорились?

4
Автор поста оценил этот комментарий

раззадорили только

вник в рассказ, тут раз, и нет продолжения

ТАК НЕ ЧЕСТНО

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо еще текста!

Подписался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Awwww, этот сюжетец, мммм... :333

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя прерывать на самом интересном.... Сперва утром, теперь опять....
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, жду ещё! Очень захватывает