Про такси с мужским именем

История произошла года три назад. Помню, была весна, тепло, и я без работы. В её поисках тогда я проводила большинство времени. В этот день металась с одного собеседования на другое в центре города. Думая о своём, перехожу дорогу по пешеходному переходу, где чуть не сбивая меня, мчится такси, забив на то, что на зебре как-никак пешеход всегда прав. Я так расстроилась, мало того, что собеседование залипушное оказалось, так и ещё эти таксисты разъезжают, не пропускают даже на зебре, - именно такие мысли на тот момент были у меня в голове. Но как выяснилось, карма настигла его быстрее, чем можно было подумать - за поворотом стояли наши доблестные сотрудники ГИБДД) Оказалось, они видели всё, что произошло за зданием, ну и соответственно меня подтянули. Гаишник - (г), я - (я):

Г.- Девушка, мы видели, что Вас на зебре не пропустил этот молодой человек, Вы готовы это подтвердить?

Я.- ... (Молчу, пытаясь осознать последствия моего ответа для себя и для таксиста)

Г.- Девушка, ну не бойтесь, скажите, он всё равно не отвертится.

Я посмотрела на гаишника, на парня за рулём, который вроде уже не казался таким плохим. Но обида взяла верх.

Я.- Да, было дело - иду себе, никого не трогаю, а тут меня на зебре подрезают, никакой культуры, очень обидно, между прочим.

Сказала я это, наверно, очень проникновенно, чуть не плача, ибо день не задался.

После стандартных вопросов про ФИО и номер телефона, ДПСник меня отпустил, и я пошла дальше по своим делам. Собеседования в тот день закончились, и я отправилась на нашу центральную площадь борцов, где ходит большинство автобусов. Пока стояла, через некоторое время меня одёрнул парень -

-Девушка, это же Вы были? Это я Вам дорогу не уступил?? Мне сказали, что Вы на меня обиделись, простите, пожалуйста, я не специально, просто торопился. Извините!


Возвращалась домой уже в хорошем настроении и с верой в людей) Надеясь, что тот таксист не лишился прав или крупной суммы денег))

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

23
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, учите ПДД! Моё мнение их должны знать все, и водители и пешеходы. Там черным по белому как-то так, не дословно: "При переходе по "зебре" УБЕДИТЕСЬ, ,ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ!!!" Зебра - не пешеходная зона, это часть проезжей части, пардон, тафталогия вышла. Главное помнить две вещи: 1) пешеход, умирая, сбитый машиной на пешеходном переходе, помни, ты был прав; 2) я сяду и выйду , а ты, ляжешь и, возможно, не встанешь. Давайте все быть внимательнее и ответственнее, и все соблюдать ПДД, которые писаны кровью! Всем здоровья и долгих лет:)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход может быть сколько угодно прав, но при этом мертв, не надо забывать про это, убедиться в вашей же безопасности - ваша прямая обязанность.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую профессиональным шоферам.Сейчас пешеходы даже не останавливаются - сразу на проезжую часть. У парка в Зарядье сейчас стояли 5 минут - народ идёт непрерывно. Ну хоть бы сами стали, пропустили бы автобус!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Надеясь, что тот таксист не лишился прав или крупной суммы денег))» да бог с тобой, просто яйца отрезали, ничего страшного

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Владивосток =3