Про стервятников.

Читаю вот тут множество постов про агенства ритуальных услуг и про то, какие бабки они дерут с людей, к которым горе постучалось в дверь. И хочу немного рассказать о их работе, так как в бытность мою работы в УгРо приходилось с ними сталкиваться.


Итак, во-первых, приезжают они быстрее любой экстренной службы. Когда я дежурил в СОГ (следственно-оперативная группа), мы выезжали на все трупы. Бывало такое, что получаем адрес трупа от дежурного, доезжаем туда минут за 5, не больше, если адрес находится поблизости. Стервятники уже там.

Вы, друзья, даже не представляете, какой аукцион действует между стервятниками, скорой помощью и полицией. У нас в городе действовало 4 агенства ритуальных услуг. Скорая или полиция в первую очередь после получения сообщения о трупе, звонит стервятникам. И именно в ту фирму, которая больше платит. Стервятники, в свою очередь, пытаются как можно дешевле "купить" труп, выбирая между скорой и полицией.


Также эти стервятники любили дожидаться фельдшера или полицию возле квартиры и вместе заходить, чтобы родственники думали, что это государственная служба, а не ритуальное агенство. Лично я всегда их нахуй слал из квартиры, говорил "мы работу закончим, потом будете стервятничать". А родственникам советовал тоже слать их нахуй, ибо у нас в городе есть государственная ритуальная служба, которая делает все гораздо дешевле и скромнее.


Бывали случаи, когда две конкурирующие фирмы стервятников дрались за труп. Грустно и смешно одновременно, но в периоды перепада атмосферного давления, когда трупов очень много (в основном старики-гипертоники), драки за труп случались довольно часто.


В общем, друзья, не думайте, что риелторы - самые отвратительные люди среди всех профессий, которые пытаются нажиться на чужой недвижимости. Самые отвратительные - это стервятники, которые наживаются на чужом горе, чужой смерти, и которые пользуются убитыми горем родственниками, чтобы вытащить как можно больше денег из их карманов.

20
Автор поста оценил этот комментарий
заметили что сранивают агентов похоронки и риелторов?
а они ведь все - агенты недвижимости.
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

А которые им инфу продают, типа, лучше?

раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я думаю, нифига себе, ладно если в дверь звонит, но если берет и без спроса входит в дом. К людям, которые находятся в состоянии афекта. Я представляю, наверное просто бы повалил бы его на землю и бил бы в лицо. Выместил бы на нем негативный эмоции. А полиции бы сказал, что он проник в мой дом без разрешения и напал на меня. Вообще незаконное проникновение как-то же карается законом?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо было бы, чтобы те, кто, увы, сталкивался со смертью близких и занимался организацией всей этой неприятной процедуры, написал кратко действия для людей - что как делать, куда обращаться. В общем нести просвещение в народ, этим упырям меньше шансов обдурить будет.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён