Про реформы

Тут много писали про реформы в медицине. Скажу и я. Я не работаю в этой отрасли, поэтому это будет взгляд с другой стороны.
Я живу в деревне. У нас есть пункт ПМП. Так вот, в ходе реформ теперь у нас на скорой следующая ситуация (нет, ни кого не уволили, прикол в другом) - скорая не возит в району больницу людей. Пришло такое распоряжение. Причём очень хитрое, не возить только с некоторыми видами травм. В частности с переломом руки - везти, а от с переломом ноги (!!!) - нет. Была уже пара случаев за несколько лет, когда человек утром на автобусе ехал в больницу с переломом ноги. Соврал- один раз. Второй - знакомые отвезли. Вот такие реформы в здравоохранении. Причём такая выборка мне непонятна. Наоборот можно было бы понять, а так - увы.
P.S. 1.История написанная мною на основе общения с фельдшерами и пациентами. Да и деревня всё-таки, все всё знаю =)
2. Жду кота с лампой в комментариях)))
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня писали много про то, что теперь "скорая" не обязана предоставлять первую помощь в ряде случаев. Пациента берут и везут до больницы. То есть как такси, бесплатное. Дома - ни укольчиков, ни помидорчиков. И список есть. Сейчас не найду, Но помню, что там острый панкреатит, маточное кровотечение. Возможно, я ошибаюсь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с переломом ноги ехал в автобусе без оказанной помощи? Т.е. сломал, доковылял до остановки и поехал?
Или ему оказали помощь и отправили в город, например, на рентген или консультацию?
И перелом ноги где? Бедро или палец на стопе?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты блять несешь, в каком очке ты находишься? Я ни разу в жизни не встречал такого отношения со стороны скорой\полиции\пожарки. Даже больше скажу, никто из моих знакомых тоже не видел, хотя живу далеко не в столицах, даже не в миллионниках. Я такие истории вижу только в инете. @moderator вброс
раскрыть ветку