Про посудомойку.

Рассказала мне эту историю моя подруга.
История с её слов(от первого лица)

У меня сломалась моя посудомойка. Заливала воду, выдавала ошибку (пищала) и останавливалась.
Иногда я вспоминала, что я женщина, а не посудомойка и как-то надо бы ее починить. И даже вызвали мастера.
Пришел мальчик, провел типа диагностику, сказал, что по его приборам у нас все отлично и дайте денег за выезд и диагностику. Мужчина сказал, что может дать ему по башке и выгнал.
Вчера позвонили в сервисный центр. В интернете этих сервисных центров вагон - какой из них настоящий ХЗ.
Пришел мальчик, крутил-вертел-чесал репу. Обнаружил засор, из-за которого она воду не сливала и выдавала ошибку.
Засор прочистил и зачем то снял двигатель, типа он тоже не работает. Положил его на пол и стал запускать. Видите - не запускается, нужно новый покупать. 9500 руб. стоит. Я бы, блондинкО, поверила бы. Но у меня есть умный мужчина, который пытался объяснить мальчику что-то про фазу, массу и ноль и что он просто неправильно его запускает.
Мальчик стоял на своем, хотел покупать новый двигатель и просил 4500 предоплаты за него. Причем говорил, что машинка старая, именно такой двигатель вряд ли найдет, но есть подобный, должен работать. Говорил уверенно, мозги запудрил.
Ну что ж, машинку чинить надо. Дали ему 4500 и расстались до завтра. Причем он хотел двигатель забрать, типа чтобы сравнивать при покупке - оно или нет. Обойдешься - сказал мужчина. Сфотай, мартку запиши и достаточно.
Сегодня утром Игорь забрал двигатель к себе на работу. Там его проверили, обмотку прозвонили, запустили. Сказали отличный двигатель, работает как часы. Позвонил мальчик - ой, я подумал, что может не надо пока двигатель покупать, может конденсатор (или трансформатор- я забыла) надо другой, я щас к вам приеду.
Приехал, услышал много интересного и познавательного. Поставил и запустил двигатель под бдительным присмотром.
Пытался оценить свою работу - 2500 за прочистку и 3000 за установку двигателя. Дальше был разговор по душам о том, что он работает на % и фирма вынуждает их раскручивать заказчика как можно больше.
В итоге вернул мне 2 тыс, а 2500 остались ему за работу и уехал. Еще имел наглость свой телефон оставить, типа звоните, если что, я частным образом приду, не через фирму.

60
Автор поста оценил этот комментарий

А умный мужчина не мог первым делом сам засор почистить, что бы не стать беднее на 2500? Ну а уж потом, если не помогло, вызывать специалиста..

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды сломалась и моя посудомойка. Приехал грустный дядя, осмотрел машинку. Рассказал что-то о шлангах и не совсем правильном подключении, пальцем показал на проблему. Потом просто уложил машинку на бок, слил из "аварийного" отсека лишнюю воду. И все. Машинка заработала. Запросил тогда немалую сумму за визит, НО! теперь, если с посудомойкой случается та же беда (шланги подтянули, но иногда все же проблемы случаются), я, как заправский мастер, вытаскиваю свою помощницу, снимаю боковую стенку, укладываю на бок и вуаля! Считаю, мастер свои деньги отработал на несколько "ремонтов" вперед.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие истории из разряда «я конечно дура, но у меня умный мужик. Заплатил 2500 за прочистку засора и дал меня в жопу выеб@ть, горжусь своим мужиком» 😂😂

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У умных и рукастых мужчин почему-то женщина сама занимается починкой техники, обращаясь к глупым и неумелым мальчикам. А он только выебывается.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было подобное, навернулась машинка, воду набирает, но не запускает цикл стирки. Вызываю мастера, у вас накрылся командоаппарат, сгорели конденсаторы и движок. В общем гоните сколько стоит пол машины и еще за работу и вызов, в общем дешевле новую купить. Жалуюсь брату, он вызывай еще раз, я сам с ним поговорю. Брат 186 ростом, косая сажень в плечах, в прошлом борец. Вызываю, тот же мастер, а девушка надумали, с вас столько то, плюс еще сверху. Тут из кухни появляется брат и вежливо уточняет, а если он этот движок в одно место мастеру засунет, мало не покажется?
В итоге, после вдумчивой диагностики оказалось что отошли контакты, их просто вернули на место и все заработало. Мастер благоразумно не попросил денег даже за выезд.