Про половое воспитание.

Все родители рано или поздно сталкиваются с темой полового созревания своих детей, дети подчас своими вопросами ставят взрослых в психологический угол, из которого трудно выбраться. Вот и меня сегодня не обошла эта участь. Дочка 6 с небольшим лет, в пылу игр с куклами выдала: - Пап, вот бы было прикольно, если бы мальчики влюблялись в мальчиков, а девочки в девочек, ну ведь такого же не может быть, правда?
И вот насколько бы ее картина мира изменилась, если бы она узнала, что ее фантазии, в мире взрослых людей, всё-таки имеют место быть?

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему нельзя сказать правду? когда я все узнал, меня этл взбесило. что может быть и так и эдак, что есть мужики кот наряжаются в баб, и что есть те, которым нравятся дети. я б сказал правду короч

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, я стараюсь на вопросы отвечать так как есть, а не сказки придумывать. т.е. есть какой-то вопрос и я страюсь объяснить все как есть, делая скидку на возраст. так и про секс можно рассказать, если ребенок спросит, и про геев. на мой взгляд, лучше взрослые (если они адекватные) расскажут как на самом деле, чем как у нас было - родители ничего не говорили про секс и отношения и в школе потом такие сказки сочиняли (типа что презики мальчикам нужны, потому что у них тоже месячные будут - это такое у нас в первых классах обсуждалось).

считаю, надо сразу формировать такие отношения, чтоб у ребенка не было страха спросить любой вопрос или обратиться с проблемой к родителю.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла бы через полчаса
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое время (было) провести минут на 10 лекцию о преимуществах полового размножения над бесполым, о ДНК и вообще о наследственной информации, о том, что природой назначено людям организовывать пары, и что иногда люди от этой природной программы отклоняются, забывая размножаться и нести свои гены в будущее - а именно - мальчик с мальчиком, девочка с девочкой. И что отклонения эти вызываются неисправностями психического свойства или гормонального.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно бы изменилась, полагаю