Про невозвратные авиабилеты

Покупал я как-то авиабилеты, торопился, скайсканер заглючил, я не проверил, и в общем купил я невозвратные билеты на январь 2019г. вместо текущего месяца.


*пораженывашейнеудаче.жпег


Встали мне эти билеты в 25 тысяч. Ну что, лететь всё равно же надо, обращаюсь к продавцу, потом в АК, везде ответ одинаков - мы вам переделаем, но с адовой доплатой. В общем получилось мне с этих билетов вернуть 6 тысяч, подарив 19 тысяч авиакомпании.


*пораженывашейнеудаче.жпег ещё разок


Так вот, я тут что подумал. Я понимаю, что сам виноват и всё такое, но всё же - почему авиакомпания по сути получит двойную цену за место на самолёте, который полетит только более чем через полгода, услугу я не получил никакую, но заплатил за это 19 тысяч. При этом АК не понесла никаких издержек, ничего ещё не было оплачено и затрачено. Я понимаю, когда перелёт скоро и я кого-то там обламываю своей бронью, но через полгода?! Жадновасто однако.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так цена ж на возвратные обычно на две три тысячи больше.
Ну и суть невозвратных именно в их название. то есть чел, смотри, лотерейка. Купишь билет без ошибок и летишь дешево, а нет, то мы сорвали куш.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вернул зачем? Не сможешь полететь?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто компетентный прокомментирует...Как формируется цена на авиа билет?  Лиссабон-Москва 14 тысяч. Москва-Лиссобон 18-22тр. Т.е. расстояние одинаковое, разница по датам- неделя.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не наживаться на людях, которые платя собственные деньги, иногда немалые, не удосуживаются посмотреть, за что платят!!! Фамилия, паспортные данные две даты, прежде чем нажать оплату. Сама покупаю в интернете, но только то, что нужно. За глупость нужно платить, такая позиция авиакомпаний, всех.
Автор поста оценил этот комментарий

вот так вот это и работает)
ну, можно брать билет с возможностью обмена и сдачи... но, в два раза дороже)))
я и на 50 штук попадал с невозвратным билетом)

раскрыть ветку