Про неприятный осадок

В целом я осознаю, что внешне я далеко не красавчик хоть мама и утверждает обратное). Сегодня получил подтверждение.

История такая. После того как отработал новогоднюю смену( привет всем понимающим), пошел на автовокзал дабы купить билет домой.

После приобретения билета и зайдя в салон автобуса, уже с порога услышал характерный плач маленького ребёнка и причитания мамаши, обещавшие увлекательную поезду до пункта назначения. Ища глазами своё  место и потихоньку продвигаясь по салону, краем ухом услышал следующее: «Артёмушка, смотри какой страшный дядя! Если и дальше будешь капризничать и плакать, он тебя наругает и заберёт». Обратив свой взгляд в сторону этого комплимента, увидел испуганное лицо ребёнка и его маман. Выдавив из себя подобие улыбки, плюхнулся в кресло так и не поняв, считать ли это камнем в мой огород). И как итог, до конца пути ребёнок не проронил ни звука.

Вот сижу и думаю вроде помог мамаше дитё успокоить, но осадочек остался...

42
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в ТЦ на лавочке. Идут дед с внучкой, внучка отстыковывается от деда и прилипает к автоматам с конфетами и ноет "купи!". На все убеждения деда, что они как раз идут в магазин и могут там купить конфеты получше - игнор. Дед стоит терпеливо ждёт дитятку, дитятко нетерпеливо ждёт деда.
Я между ними. Смотрю на девчонку, не отрываясь, она замечает меня, но не прекращает капризничать. Второй раз ловит мой взгляд и успокаивается. Смотрит на меня и тихонько, маленькими даже для себя шагами, идёт к деду. Я неотрывно смотрю на неё, а она на меня. Как только она становится передо мной она ускоряется до скорости товарного поезда и в цепляется в ногу деда.
Слышу смех деда и немую благодарность.
раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавив из себя подобие улыбки...
Вот так? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что нельзя пугать детей тем, что его кто-то заберет.
Я сыну всегда говорю, что никому его не отдам. Очень старушки любят встрявать без повода - вот сейчас я (дядя) тебя заберу.
раскрыть ветку