Про нашу Муху.

Решил на Пикабу тоже поделиться историей о нашей Мухе.)

Про нашу Муху. Муха, Забрали, Чердак, Доброта, История, Рассказ, Длиннопост, Кот

Думаю, всем известно, что хорошие книги имеют свойство провоцировать и вдохновлять на хорошие поступки и дела. Вот так и у нас получилось прошлой весной!
Начну с того, что супруга давно хотела котёнка. На празднике или на встрече с друзьями начинались мольбы: «Давай заведём котика!», «Давай сходим на выставку кошек!». 
Скажу сразу, кота я не хотел. Не потому, что у меня предубеждения или антипатия. Просто не хочу вести его впоследствии на кастрацию. Можно назвать это мужской солидарностью, можно ещё чем-то подобным. Другое дело кошечки. Этот вариант, говорю ей, ещё можно рассмотреть. Кошечкам дают специальный препарат, и они перестают орать по весне, не делают жизнь окружающих невыносимой, так я думал на тот момент. 
И тут случай! Обнаружил ВКонтакте объявление, в котором предлагали котят, спасённых от холода доброй пожилой женщиной. Читаю пост, как этих несчастных голодных котят достали с крыши в январе месяце... А у самого в голове картина из чеченских дневников «Муравей в стеклянной банке», где автор – Полина со своей матерью, спасали котёнка, которого забыли солдаты на крыше разрушенного многоэтажного здания! 
В объявлении говорилось, что остался всего один котёнок, кошечка. Но есть нюанс: у неё небольшая грыжа. Вот я и предложил своей любимой: «Зачем нам выставки? Там котиков продают. А тут отдают в добрые руки красивеньких котят, пусть и не породистых!». 
Показал ей этот пост, после чего решили съездить посмотреть. 
Всё это случилось на Пасху. 
Позвонили в 12.00 часов ночи, чтобы не передумать к утру! И на следующий день поехали смотреть. Открыл нам мужчина в возрасте, видимо сын пожилой спасительницы котят. Оказалось, что живут люди в маленькой халупе из досок и фанеры, построенной во дворе частного дома. У нас сейчас часто так делают жильё. Стройматериалы дорогие, земля ещё дороже… Людям выживать надо как-то.
Низенькое, квадратное «строение» было с небольшим, сантиметров на шестьдесят, чердаком, который наполовину засыпан опилками, чтобы потолок не промерзал. Именно на этом чердачке окотилась чья-то кошка, может её даже специально кто-то выгнал на улицу, чтобы дома не окотилась. Когда ударили морозы, то замерзающие котята стали пищать от голода и холода. Вот женщина их и обнаружила. Чердак низкий, засыпанный так, что практически не проползти.
Потому их спасение оказалось трудным делом. Почти всех достали, остался один... Люди не могли понять, куда он мог запрятаться! В итоге мяукал почти два дня. Но его достали и принесли в дом. Он еще полдня пищал, а затем смолк. 
Сорвал голосовые связки. Думаю, что и грыжа появилась из-за стресса и многочасового мяуканья. 
Всех котят потом разобрали местные жители, а несчастного с грыжей, это – кошечка, никто не взял. Долго у себя спасители её держать не могут, т.к. их домик должны снести... Без точной даты, почти в любой момент, и куда перебираться будут, сами не знают. 
Ну а нам маленькая кошечка понравилась! Шустренькая! Красивенькая!

Про нашу Муху. Муха, Забрали, Чердак, Доброта, История, Рассказ, Длиннопост, Кот
Про нашу Муху. Муха, Забрали, Чердак, Доброта, История, Рассказ, Длиннопост, Кот
Про нашу Муху. Муха, Забрали, Чердак, Доброта, История, Рассказ, Длиннопост, Кот

Сейчас она уже выросла, стала совсем красавицей и, конечно, мяукает, но всё равно не так громко, как другие кошки. 

Про нашу Муху. Муха, Забрали, Чердак, Доброта, История, Рассказ, Длиннопост, Кот

Мы ее забрали и не пожалели! Муха, так мы её назвали, оказалась умной, доброй и ласковой кошечкой. Скучать нам точно не даёт, та ещё игроманка оказалась. Да и хвост всегда "пистолетом"!

Про нашу Муху. Муха, Забрали, Чердак, Доброта, История, Рассказ, Длиннопост, Кот

Читайте хорошие книги и делайте больше добра!

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Новость для вас: кот от кастрации отходит несколько часов, кошка сутки. У кота - это маленький разрез, у кошки - полостная операция и соответствующий отходняк, неделю в бандаже. Капли и препараты от течки прямая дорога к раку после 8 лет жизни.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор очередной: зачем стерилизовать? А дам-ка я волшебных капель, котэ потом сама загнется. Вы хоть бы почитали в инете про последствия капель. То, что вы взяли котейку -это плюс, но чтобы не было мучительно больно-стерилизуйте.

10
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь прочитайте хорошую статью о вреде контрасекса на организм животных. Ну, либо готовьте лопату через лет 8-10, а кошь будет мучительно умирать от гниющей матки или онкологии молочных желез.
И еще другую хорошую статью прочитайте, КТО проецирует свои яйца на кошачьи. Вы удивитесь к кому Вы относитесь, читая свои добрые книжки
И не будь мудаком, как тот Вася из телевизора

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам правильно пишут про последствия от контрасекса. Я так свою кошку потеряла - рак молочных желез развился. Лучше стерелизуйте, пока не поздно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо, за заботу и предупреждения!) Врач нам тоже самое говорил. Планируем в конце ноября, или в декабре, пойти на операцию.
раскрыть ветку