Про людей и не очень..

Слышал, что есть какой-то портал, куда жители города СПб скидывают фотки всякого рода нарушений. Не помню, как называется, сам не пользовался, но граждане пользуются активно. Это, без каких-либо "но", отличная идея и очень полезная штука.
Тут недавно по обращению кого-то ко мне пришли с претензией. Отрицать не буду - моя вина, мой косяк, притянутый за уши, не со злого умысла, но тем не менее. Если будет интересно - расскажу. Короче, работает эта фигня, власти реагируют.
Но тут встречаю знакомого дворника. Грустный, в думах. Сразу скажу, что мужик хороший, исполнительный, на его объекте не идеальная чистота, но нормально. Вижу его каждый день.
Я: Здорова, что грустный такой?
Д: Да, начальник звонил, в пн увольняет.
Я: За что?
Д: Говорит, что на портале опять жалоба, говорит, что у меня самая грязная территория, что ничего не делаю и тд.
Я: Где они грязь нашли??? Я видел, как ты убираешься...
(эта зима в Питере была нормальная, достаточно снежная. У меня работа на территории этого дворника. Я приезжал к 9 утра, а он уже с 7 утра лопатой перебрасывает снег. Без техники, только с лопатой с 7 утра до 19 вечера (рабочий день официально до 15 часов) . Естественно, физически он все убрать не мог. Но каждый день чистил улицы, 7 дней в неделю!!)
Д: У меня на участке дом есть, высокий который (больше 10 этажей). Позавчера я подъезд весь намыл снизу до верху. А вчера кто-то сфотографировал гору окурков. Не один-два, а как пепельницу кто-то вытряхнул. Вот и написали, что подъезд не убирается, что везде грязно и тп.

Вот, вопрос. Какого хрена? Самое интересное, что увольняют не начальника, который не смог организовать нормальную работу, а увольняют работягу, который честно делает свою работу.
Второй вопрос. Зачем подставлять людей? Понимаю жаловаться, когда реальный бардак, нарушения и тп. А жаловаться на то, что ваше говно за вами не убирают.
ПС. Извините, закипело. С дворником все ок, взял его к себе на работу.

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Были видео, как бабульки опрокидывали урны или ломали скамеечки, фоткали и отправляли.

Это отклонение. В тоже время дворник тоже должен фиксировать результаты своей работы.  Ничего сложного нет в том, чтобы зафиксировать грязь до уборки и чистоту после.

раскрыть ветку
203
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вопросы задаёшь, как-будто только вчера из 30-летней комы вышел, ну или тебе 5 лет.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

честно? Дворник с руководством должен сам разобраться. Сейчас все надо фотофиксировать, помыл - щелкни, камеры в телефонах дешевые. За один косяк не уволят.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватный руководитель, видимо, просто хотел уволить человека и нашел причину(

Возможно, возьмут пару человек, которые готовы готовы работать за комнату и мизерную оплату.


Вот иду я утром со своим мусором, туда высыпаю окурки и кладу банки/бутылки, которые оставляют люди в подъезде и которые нахожу по дороге к помойке. Бумаги у ящиков тоже беру, это несложно, хотя не обязана.

А на Нашем СПб я отправляю жалобы на то, что не могу исправить.

Мой подъезд платит за управление+содержание+ремонт+уборку 50000 в месяц. Куда уходят эти деньги, если окна не моют, полы моют раз в месяц (вместо через день), входная дверь не покрашена, на тротуаре песок с землей и гравием, и номерки на ящики я приклеивала сама, а надписи на стене дома закрашены энтузиастами?

О, лампочки они оперативно меняют. Но за 50 тысяч я бы мыла подъезд раз в неделю) Лампочки бы тоже меняла))

5
Автор поста оценил этот комментарий

С уборкой тротуаров в Питере просто пиздец.

раскрыть ветку