Про лень, работу и тренировки.

Прочитал тут пост https://pikabu.ru/story/ne_slovom_a_delom_6035302 о блогере, который делом доказал, что можно похудеть и подкачаться, если иметь достаточно мотивации и желания. В комментариях, естественно, начался срачь от ленивых работяг, которые вкалывают 8 часов в день и придя домой хотят только растить жопы на диванах. Хотя многие описали, как при большой загруженности в течении недели спокойно могут заниматься в зале или самостоятельно и имеют хорошую фигуру, но были заминусованы диванными ленивцами, что меня жутко бомбонуло.
Так вот.
Мне 23 года, работаю барменом, весь день на ногах. До работы добираюсь 2 часа, если округлить в меньшую сторону. Как всё происходит:
05:30 - подъем
06:10 - выход из дома
08:30 - прихожу на работу
Работа, работа, запара, работа, запара.
22:00 - заканчивается рабочий день, но уходить не спешу и гостей не гоню, т.к. электричка только в 23:35
23:00 - выхожу с работы
01:10 захожу домой и ложусь спать
Дальше всё по кругу. По идее график должен быть 2/2, но по факту чаще 3/1 или 3/2, иногда 5/1, ну кто в этой сфере работал - знает что с графиками творится.
Так вот, при всём этом, я выделяю себе 1 минуту на 15 подтягиваний, 1 минуту на 30 отжиманий и пару минут на приседания, 2-3 раза в день и имею неплохую фигуру. Утром ем кашу, в обед что дадут, вечером когда как, иногда без ужина.
И вот пусть меня загонят в минуса, но человек сам виноват, в том что он ленивый и жирный, рабочий график и тежесть работы тут вообще ни при чём, какими бы они ни были.
Меньще нытья, больше дела.

13
Автор поста оценил этот комментарий
05:30 - подъем - 01:10 захожу домой
Меньще нытья, больше дела.

Лет через 5-7 заходи, парень. И расскажи нам, жив ли ты еще, и как там поживает мускулатура.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

как ни странно "фигура" начинает плыть после 30-35. У нас мужики на работе, когда я устраивалась лет 10 назад, как раз были возраста 20-27. Худенькие, стройные. как им исполнялось 30-35, все копец, животы, как у беременных женщин на 4-5 месяце. ну, и сюда добавить неправильное питание (как, правило, все наедаются вечером, после работы)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

пфф мне когда было 20 лет, я мог пить водку ведрами, пиво цистернами, жрать всякую херню из макдака и во мне не было ни капли жира. А теперь у меня кости перед грозой ломит)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты это, пиши еще лет через 5 если тебя еще хватит с таким графиком.

все круто, щас ты молодец, пройдет время все осознаешь, но сейчас спорить толку нет.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
До 25 мы все были стройные и выносливые) напиши пост лет через пять)
раскрыть ветку