Про хорошие и нехорошие поступки

Весна 2015 года, около 8 утра, Липецк. Я везу малого в садик. Подхожу к машине и вижу хорошо поцарапанную пассажирскую дверь и крыло. Капец думаю я, вот это утро. Но обнаруживаю под дворником записку с номером телефона, выдыхаю. Быстро ловлю такси, отвожу ребёнка и возвращаюсь к авто, набираю номер, диалог, я-я, Ч-Человек с большой буквы:

Я - добрый, вы мне машину поцарапали, номер оставили, вот звоню.
Ч - это не я, вчера стоял около 23:00 с девушкой и видел как одна тётя сдавала задом, зацепила машину вашу, приоткрыла дверь, оглянулась и уехала, а я номерок записал и марку и модель. И диктует мне гос номер такой то, шевроле круз универсал.
Я - спасибо добрый человек извольте виски вам приподнести, в знак благодарности
Ч - спасибо, но не надо, и так плюс к в карму. Если надо будет в суде все подтвержу все дела.

Стоит отметить что авто у меня было темно зелёное а у тёти белое. Вызываю гайцов, приехали минут через 30 40. Все оформили, я сказал номер марку и модель со слов парня, понятно что второй виновник скрылся с места ДТП, все знают что это лишение почти всегда. Но это не точно конечно:)

В этот же день, иду я в магазин, как обычно вдоль дома куча припаркованных авто, смотрю стоит опель астра, белый, универсал, и гос номер сходится! И сзади на бампере зелёная краска. (парень в темноте попутал марку и модель) Я сначала не поверил, пошёл взял рулетку и замерял высоту царапин. Все сходилось. Эта машина меня зацепила. Телефона нет, стою жду, опять же на удивление через минут 40 выходит тётя и подходит к авто, я подхожу, диалог

Я - добрый, это ваша машина?
Т - да моя
Я - кроме вас кто то ездит на ней ещё?
Т - нет, только я, а что?
Я - тогда вы мне машину поцарапали вчера и уехали.
Т - Я никого не царапала
Я - есть свидетель который видел, он сообщил мне номер вашего авто
Т - Это не я
Я - у вас зелёная краска на бампере, а у меня белая на двери
Т - пойдёмте я посмотрю.... И правда, я поцарапала. Что будем делать?
Я - что же вы номер не оставили, теперь всё, гаишники были, вы скрылись с места ДТП. У вас лишение прав.

Накануне мне звонили из ГАИ и то-ли следак то-ли не помню кто оставлял свой номер. Я даю ей, она отходит, звонит ему, потом возвращается ко мне, мол сколько я должна, я сказал что поеду по сто узнаю, вечером сказал ей 16 тыс, она расплатилась и все закончилось.

И вот помню я сижу и думаю, тётя, лет под 50, взрослый человек, поцарапала машину в своём же дворе, на что она надеялась? неужели не понимает что за все надо отвечать? . Ведь туда она занесла около 30 рублей, за права(узнал у знакомого сколько это может стоить) Мне 16, итого 46к. Не плохо так задом сдала.

А пареньку привет! Если узнал себя знай, ты красава!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так же нахожусь в процессе поиска скрывшегося с дворовой парковки. Самое смешное, что я через социальные сети знаю уже об этом человеке практически все. Где работает, где репетирует, где отдыхает, какой универ закончил, кто родственники и где живут, а опер отдел ГИБДД уже месяц ждёт когда же машина где-нибудь засветится.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще можно съехать с темы лишения только по причине того, что не заметил наезда. Типа притерся, думал кочка, не выходил из авто, поехал по делам. Так как не было умысла скрываться.

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг она реально не заметила.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Помню вашу Ауди, неожиданно увидел ту историю тут. Приятно знать про хороший финал. Тётка тогда по газам резко дала, а я довольно далеко стоял и только номер записать успел, а марку не разглядывал, подруга сказала что шевроле. Помню подруга говорила, - "да оно тебе надо и вообще". Ну вот не понимал человек хороших поступков.

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Итого 16 тысяч 30 рублей. Неправильно ТС считает.

раскрыть ветку