Про доктора и настоящего отца.

Был 2010 год. В результате несчастного случая я обзавелся порезом глубиной около сантиметра-полтора и длиной где-то 11 см. На руке. Вены не были задеты, но кровь лилась не хило так. Дома перебинтовал и поехал в 21 больницу в травмпункт (г.Уфа). На удивление передо мной был всего один человек.

Попав на приём в доктору, это был мужчина 40 лет, объяснил что случилось. Он пришёл в какое-то радостное изумление. "Ага..угу...неплохо-неплохо". Я чет подрастерялся если честно. Тут диалог:

Д: Ты не пойми меня неправильно, у меня сын по моим стопам идёт, ему практика нужна, дело нравится, но у него 1-ый курс пока, нет наработки, ты не будешь против если я ему покажу как надо шить и он немного попробует? Мы тут на Лесном проезде живём, он через 5 минут придёт.


Я немного абалдел конечно, но вроде мужик с виду неплохой, ну первое впечатление, волнуется, как-то заискивающе смотрит. Думаю фиг с ним.


Я: Да впринципе можно, если вы будете смотреть.

Д: Да Да, я же рядом буду, не бойтесь, спосибо!


Положил мне на руку бинт, усадил на кушетку и начал при мне звонить сыну. Медсестра кстати ухом даже не повела, данные мои записывала.


Д(по телефону): Привет, давай ко мне на практику бегом. Да, жду, быстрей давай.(мне): сейчас он быстро, у тебя ничего страшного так, зашить и все, потерпишь немного?


Я как бы ну ладно, согласился же. В общем через минут через пять заходит парень, высокий такой, поздоровался здрасьте. Доктор ему объяснил в чем дело, отвели меня в операционную, отправились мыть руки и принялись за дело. Мне понравилось что парень первый спросил когда делали прививку от столбняка. Реально понравилось. Да и взгляд у него такой, оценивающий: что и как делать. Парень под комментарии доктора обколол руку, почистил и зашил все сам. Я не напрягался даже. Движения уверенные, пару раз у папы спросил на какую глубину и про узел что-то. Ну видно- нравится ему. Самому приятно было видеть такой энтузиазм.


В общем все сделали. Он мне сам забинтовал и обработал. Доктор спросил у сына о том, что мне надо принимать из лекарств и удовлетворённый ответом отправил меня домой. Сказал спасибо и дал три леденца барбариски. Парень меня ещё на машине до до довез в соседний район, в Сипайлово. Из разговора по пути выяснил что в мед поступил, будет таким же травматологом как и отец и профессия будущая очень нравится.


Смысла никакого не будет. Просто пример преемственности поколений и любовь к своей работе.

103
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидал, что сын окажется расп..здяем, которому нах это не надо, и руку в итоге пришлось ампутировать...
Хорошо, что все оказалось хорошо)
776
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я ждал какого-то пиздеца?
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не была против присутствия практикантов. Не стоит отказы строчить в больницах от этого. Сегодня они не доберут практики под присмотром опытного врача, а завтра сами станут врачами, и будут делать все то же самое, но уже самостоятельно. Возможно, на наших детях. Нет нет, не стоит запрещать этим людям учиться.
раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, потерпите пожалуйста, у меня сын гинекологом хочет стать. Можно он вас посмотрит и пощупает?
Ему ещё через три года поступать, надо практику заранее получить...
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
До Сипухи довез в качестве оплаты за практику?)
раскрыть ветку