Про близнецов.

Почитал тут несколько постов и офигел. Думал живем в двадцать первом веке и про близнецов знают все, а нет - похоже, сожгут меня с братом скоро на костре)

Ну, во-первых. Одинаковая одежда это прихоть родителей. Вас ведь в год никто не спрашивал, как одеть? Нас с братом одевали также, потом, когда стали постарше, мы уже сами требовали разную одежду. Лет в семь вообще поняли, что одежда помогает самовыражаться. И понеслось... Хоть это были 90-е, но мама была швея, так что курточка терминатора у меня была)

И дружили, и играли, и ссорились, и учились мы вместе. Но. В школу даже бегали по разным путям и не вместе. Кто первый. Друзья разные были. Иногда общие, но тогда сразу режим соревнования включался.

Вообще, постоянно соревновались. На пустом месте. Спорили всегда. Зато когда что-то понимали, то переглядывались и усмехались. Не читали мысли друг друга, как многие думают. Просто выросли на одном и том же: книги, фильмы, игрушки...
Вот и есть немного общего.

Девчата нравились одни и те же. Ну они всем нравились. Первые красавицы класса. Ну и мы им. Кстати, они то не путали. Да уж.
Кто учился с близнецами тот поймет) жизнь научит различать. Тем более таких разных как мы. Таких похожих и одновременно нет.

Курить и материться первый начал брат. Я только в 18 лет закурил. Он всегда был выше и сильнее. Сейчас качалка все переменила, с 17 лет занимаюсь. Сейчас 33.

Все таки любимчик мамин это брат. Ничего против ее имею, теперь все понимаю. У самого есть дети.

Кстати, дочь двухлетняя не путает. И жена тоже, гусары молчать!

В общем, разные мы. Все близнецы разные как и другие. Все индивидуальны. Все личности. А не просто две похожие морды.

P.S. Братан, если прочитал - позвони.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А я из тройни

И серия из Ералаша,где третий малыш "пописать отходил" заебала нас с сестрами с детства, так считали забавным пошутить при знакомстве 9из 10

Но и забавных и милых моментов было и есть много

Очень понимаю близнецов :-)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги дочки близнецы ,внешне одинаковые но вот по характеру небо и земля ,помню,были маленькие и она их садила в манеж ,при этом они вообще не играли в нормальные игрушки ,им жуть как нравились всяческие крышки от кастрюль ,пустые бутылки пластиковые)))и вот они сидели в этом манеже и громыхали,аки рок группа и при этом ещё и лупили друг друга по полной программе ,там такой грохот в квартире стоял ,а подруге хоть бы хны ,привыкла)))я бы с ума сошла,вообще матерям близнецов ,,двойняшек и т.д. надо медали выдавать «за мужество»

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел спросить про физиологические возрастные изменения. Насколько к 33 годам у вас с братом отличаются зубы, волосы, состояние кожи, уровень зрения? Одинаков ли рост, размер обуви? Существуют ли какие-нибудь общие заболевания? И есть ли отличия в тембре голоса?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

С братом близнецы, учились вместе, работать тоже начали вместе. Все делали вместе, может конечно воспитание такое, но стоило в школе нас по разному посадить, сразу ухудшались оценки. В тех же компьютерных играх предпочитали в союзниках играть против кого-то. Никогда не понимал как так можно, учиться, жить в одном месте и ходить туда разными путями, в учебном заведении были тоже близнецы и именно так и делали, иной раз складывалось впечатление, что они так делали потому что ненавидели друг друга.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче бессмысленная это затея клонировать гениев или себя,всё равно другой человек вырастет,хоть и с таким же набором ДНК.

раскрыть ветку