Призывателя делятся. Пилотный выпуск.

Всем Привет!

Нас называют "зергами", "тараканами", "стаей" и другими менее приятными словами. Мы пугаем, бесим, восхищаем, интересуем и призываем других пикабушников/зло/демонов/что-то еще, что именно я забыла. Мы зовем к себе и посылаем далеко и всерьез. Мы - Призыватели, любители почитать и поделиться с заинтересованными.

Это пилотный выпуск своеобразного журнала, который будет посвящен сериям рассказов, публикуемых на Пикабу.


"Но ведь есть подписка, теги" скажете Вы.

Есть, спорить не буду. И даже пользуюсь. Дело в том, что подписки на теги/авторов не панацея, особенно когда пишется что-то объемное, разделение на части. Можно забыть, потерять заинтересовавшее тебя; а можно не заметить и пройти мимо. Даже стараясь ничего не упустить, порой словно по новой открываешь ту или иную историю. Поэтому, пожалуйста, не давайте умных советов о тегах и подписках.


"Эти рассказы - фигня".

Безусловно, фломастеры у всех разные, как и вкусы. Ну так мы и не претендуем на истину в последней инстанции, и следуя одному из наших девизов ("Нашел что-то интересное - поделись") - делимся тем, что нас заинтересовало. Свое мнение можете оставить: тут, у авторов в комментариях к постам или при себе. Опять же прошу, старайтесь мнение составлять без оскорблений.


"А вот же есть серия, почему Вы ее не отметили?".

Заранее просим прощения у авторов, читателей и вообще всех-всех-всех. Здесь не будут абсолютно все писатели и/или люди приносящие чужие рассказы. Только серии и циклы, и только то, что было найдено и замечено нами. Здесь не будет гайда по всем сериям опубликованным с момента создания Пикабу. Начало отсчета - +/- неделя.


"Вы ерунду какую-то написали".

В описаниях возможны ошибки, недосказанности а так же полнейшая отсебятина и собственное мнение, цитаты авторов или пара слов. Вы вполне можете на них указать, главное постарайтесь все же без оскорблений. Есть иное описание? Отлично, поделитесь им!


Итак, друзья, немного тавтологии... Призыватели призывают почитать!!!


Часть первая. "Началось"

Все однажды начинается. И вот что началось в последнее время:


"Хорошие плохие сны", Заврин Даниил (ZavrinDaniil).

Многообещающее начало чего-то нуарно-детективного от хорошего автора. Психолог, убийства, расследования. История обещает быть захватывающей, с множеством тонких намеков и поворотов сюжета.

Теги: "Убийство", "Детектив", "Заврин Даниил"


"Куда ведет любопытство", qq22.

"Это интерактивный рассказ-квест, в каждой части будут небольшие загадки, которые вы можете отгадывать вместе с главным героем истории. Они, на мой взгляд, довольно простые, но прошу меня понять- главный герой истории школьник 15 лет, у которого по условиям его реальности нет свободного доступа в интернет.
Это первый мой опыт написание в таком жанре, надеюсь на ваши комментарии..." ( (с) - Автор)

Пока что есть две части. Действительно интересная задумка, возможность "по следам" героя прочитать что-либо, поискать ответы за заданные вопросы. Ну и конечно узнать, куда же все-таки ведет любопытство?

Теги: "Рассказ", "Квест"


Цикл рассказов "Странные люди, странные встречи", SerhioSaura.

Самим автором цикл назван "ненаписаным". Пока есть две истории о действительно странных людях (или не совсем людях?) и странных встречах. Истории пишутся под вдохновение, и лично я надеюсь, что у автора оно не иссякает. Мистические истории.

Теги: "Мистика", "Рассказ"


"Доброе утро, Нью-Йорк", HarryZak.

Намечается что-то интересное. Точно сказать что именно сложно, но ждем, ждем. Пока что есть только начало, с коим Вы можете ознакомится. И даже не спрашивайте, с чего мы взяли что это будет интересно - предчувствие и надежды.

Теги: "Рассказ", "Проба пера"


"Шатун", Runny

"Вступление от автора
Дорогие любители страшных историй! Я понимаю, что многие из вас чрезвычайно занятые люди, которые не могут посвящать много времени чтению, и потому обязан предупредить: кроме того, что здесь «многабукаф», это ещё и первая часть запланированного мной сериала (или цикла, или эпопеи, или франшизы, в общем, вы поняли) крипиновелл.
Весь цикл имеет единый сюжет, но с определёнными оговорками каждый рассказ можно читать отдельно, поскольку почти все серии будут иметь ещё и собственный независимый сюжет..."

Ну добавить особо нечего, разве что, будьте внимательны - продолжение каждой части в комментариях под постом. Мистика, Город(а), загадки и тайны. В общем, если что - мы предупреждали.

Теги: "Крипота", "Мистика"


Повторюсь - это серии, привлекшие наше внимание. Есть что-то интересное и хотите поделиться будем рады!

Продолжение указанных историй Вы с легкостью найдете в профилях авторов.


А вот продолжения уже идущих серий и циклов (опять же не всех, а найденных и оценены нами, встречающиеся в последнее время) ждет Вас дальше.



Часть вторая. "Продолжим?"


Полюбившиеся герои, привлекательные завязки, неостывающий интерес... Свежие части циклов и сериалов, ждут Вас, чтобы заинтриговать нечитавших и порадовать ожидающих продолжение.


Начнем пожалуй с того, в чьих постах мы являемся чаще всего, где жаркие споры и попытки "изгнания культистов" не прекращаются. Сказки, где очень часто можно увидеть что-то под новым углом, Зло и Добро не всегда очевидны, а логика и здравый смысл зачарованно следуют за идеей Автора. Теги: "Сказки" и "Седов".

"Будни небесной канцелярии"

"В избушке Бабы Яги"

"Княжеский Дружинник"

"Почти Дракон"


Я бы сказала совсем "Недеццкие сказки", от VampiRUS, где сходятся сказочные персонажи, суровость реальности и нарочитый абсурд. Знакомые герои, новое развитие событий, мат и стеб. Мы предупредили. Теги: "Сказка", "Мат", "Фея"


"Истории из жизни отца Офонасия" от iskariot13.

"Вашему вниманию предлагается часть из серии рассказов о жизни священника Афонасия, который участвует в расследовании преступлений, либо разрешении других "неприятностей" жителей местных сел. Время описываемых событий - 16 век, тогда действительно имелись случаи привлечения священнослужетелей к расследованию уголовных дел." ((с) - Автор)

Интересно, колоритно и захватывающе. Теги: "Священник", "Русь", " Расследование"


"Хорошие плохие сны" и "Шатун" уже представлены в первой части. Но по ссылкам соответственно можно найти свежее продолжение.


Начало этих серий, можно найти в профиле авторов или по соответствующим тегам.


Но такова природа вчего в этом мире, что все заканчивается. И потому...


Часть третья. "Финал"


На данный момент ярким финальном аккордом закончилось (да и то, один - предположительно) циклы:


Яркий, необычный, смешной и грустный, философский, забавный, порой бессмысленный... В общем абсолютно разный, как и его герои - "Похищенный рыцарь" от Седова и его похититель, и по совместительству друг - Дракон, похоже поставили точку в своих приключениях, связанных с похищениями. Возможно мы ошибаемся, и продолжению все же быть? Ну или хотя бы послесловие, пара рассказов о судьбе героев?

Так или иначе, предположительно финал по ссылке.


"Спасатель" от Yokker. Фантасмогория смены событий и восприятия. Каждая часть истории ставит под сомнение предыдущую, и герой чей-то волей втянутый в невероятную историю.

"-Представьте себе, что существует способность, которая позволяет вам в любой ситуации абсолютно верно знать всё, что к этой ситуации привело: кем-то сказанные нарочно или просто так брошенные в воздух слова; поступки, на первый, а порой даже и на второй и третий взгляды, никак не связанные с происходящим прямо сейчас... В общем, всё, что в итоге привело к происходящему в эту секунду."

И да простят меня читатели, но ссылку даю на первую часть - кто читал с легкость найдет финал, а кто не читал оценит задумку.

Теги: "Фантастика", "Длиннопост"


Часть четвертая. "У нас есть еще..."

Ну вы же не думали, что на этом все закончится, правда?


Несколько авторов, пишущих множество историй не связанных или слабо связанных друг с другом. Тут уж читателю придется самому искать то, что ему понравится:


Не раз уже упомянутый (я не виновата в количестве и разнообразии историй автора!) - Седов. Теги и часто публикующий его ksenobianinSanta Вам в помощь.


ЧеширКо, часто публикуемый @WolfWhite, . Рассказу разных жанров (фантастических как правило), могут оказаться Вам интересны своей необычностью, идеей. Многие заставляют задуматься. Искать по тегам: "Чеширко", "Рассказ", "Livejournal"


Гектор Шульц, @HektorSchulz (все просто, правда?). Так же разные рассказы, миниатюры и зарисовки. Разные темы, идеи, мысли, жанры. В общем оцените, быть может Вам понравится? Теги: "Гектор Шульц", "Творчество"


@VampiRUS, ну Вы поняли да, что это ник автора? Сегодня он уже упоминался, но помимо "Недеццких сказок", у него есть еще куча разных историй. Часто матерных, юмористических, иногда абсурдных или серьезных. В общем, есть из чего выбрать.

Теги: "Мат", "Байка" и куча других тегов. Вообще рекомендую искать по автору.


Александр "Котобус" Горбов, @K0T0BUS. Познакомьтесь с разнообразными "пятничными рассказявками", в каждой из которых есть свое настроение и свой собственный мирок, а Дракон Шоня, порадует любителей необычных сказок. Приятного чтения.

Теги: "Александр Горбов", "Авторская работа", "Рассказ"


Кирилл Ситников (Керины сказки), публикуемые в основном @mamakerova. Фантастические и сказочные миниатюры, порой цинничные и с матом, порой нежные и наивные, эти истории могут заинтересовать.

Теги: "Кирилл Ситников", "Сказки для взрослых"


А тут даже не знаю как правильно... @krupsky, Олифантофф, готовы порадовать Вас огромным количеством историй и миниатюр, юмористический и серьезных, из жизни знаменитых людей и абсолютно незнакомых, есть и сказки, и зарисовки... В общем читать и искать своем можно, выбор - широк.

Теги: "Олифантофф", "Текст"


Часть пятая. "Призыв окончен"


Итак, первый выпуск "Призыватели делятся" заканчивается. Хотелось бы еще немного сказать от себя.

Если идея понравится - продолжу делать выпуски, планирую делать их раз в две недели, при Вашем интересе и поддержке Призывателей.

Так же планируется добавить еще одну часть "Выбор читателей", дабы отметить интересные рассказы, которые Вы рекомендуете к прочтению. Правда пока что я даже не знаю как этот "выбор" организовать и буду рада рассмотреть идеи.


Если есть идеи, что еще Вы хотели бы увидеть здесь - пишите, возможно эти идеи будут воплощены в жизнь.


Приятного чтения, интересных историй. Увидимся в комментариях.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не все ошибки исправлены, простите меня криворукую(

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как другим, но мне радостно видеть вас в комментариях под своим постом, конечно не совсем моим- это копипаста сказок Кирилла Ситникова.  Но как говорится, добро пожаловать!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея. Буду ждать следующего выпуска.
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Dezmond1, @sekretteni, @natadav, @SandyBoy, @dredom сборник сериалов

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, коллеги-читатели. Приятно увидеться.

Что еще, окромя чтения и призыва, делать будем? Чтоп литературизировать Пикабу окончательно?

Я могу расставлять запятые и исправлять ошибки. На очень грамотном уровне. Могу (но ленюсь) писать отзывы, в том числе критические.

раскрыть ветку