Призрачный патруль, , скорее обычный, но за призраками...

Так уж получилось, что за четыре года учебы в Училище трижды выпало нести службу в патруле в день выпуска молодых лейтенантов из училища.

Поэтому те  инструктажи патрулей комендантом запомнились надолго.

Инструктаж всегда начинался с пафосной фразы:

« Товарищи курсанты! Вам сегодня Родина доверяет защищать самое главное -жизни своих новых молодых офицеров!

...бла-бла-бла про права и обязанности патрульного согласно Устава Внутренней службы СССР...

А теперь о самом главном на сегодняшнее дежурство- вы обязаны спасать жизни молодых, неокрепших желудком и разумом лейтенантов-выпускников!»...

Вот в чем эта обязанность заключается: каждому патрулю назначается маршрут патрулирования в районе того ресторана/кафе, где намечено празднование.

После завершения пьянки, пардон  празднования, когда молодые лейтенанты с жёнами/своими девушками покинут помещения ресторанов, контролируете близлежащие скверы и парки.

Всех прямоходящих приветствуете и спрашиваете - нужна какая-либо помощь?

Если не нужна, то ищете нашу ежегодную цель- непрямоходящих, таких берёте под белы ручки и вызываете патрульную машину.

Экипажам патрульных машин ( на эти сутки все УАЗики училища поступали с двумя доп/патрульными в распоряжение коменданта) - забирать тела и везти в казарму их батальона, где новым нарядам расписаны пофамильно кровати- кто где спал. Тела укладывать по их местам...

Пешим патрулям ОСОБОЕ внимание обращать на непрямоходящих с женщинами в обнимку. Обязательно у этих женщин спрашивать фамилию/имя/отчество тела ( забираете у такого удостоверение личности обязательно !), и другие его данные типа рота, кто был ротный и комбат.

В случае, если женщина не отвечает на эти вопросы, или начинает истерить - забираете тело и вызываете патрульную машину...

...В общем так я спас своего друга из моего города, что учился на курс раньше.

Коля привет!

Идём в составе патруля, заходим в скверик, смотрим сидит лейтенантик в обнимку с мадамой, смотрю - Коля К., друган, почти на грани осознания бытия. Говорю нач.патруля: « Коля К., мой друг, не женат...»

Подходим к скамейке, нач.патруля представляется «даме»  и спрашивает - кем она лейтенанту приходится, и тут эта звезда начинает заливать, что она его жена, дома их ждёт маленький сынишка, а муж слегка перебрал, но сейчас они отдохнут и дойдут до дома...На мой вопрос: « скажите отчество мужа и из какого он города» начинается истерия и угрозы вплоть до жалобы Министру Обороны...

В общем спасаем Колю ( в последующем у него потом прекрасная семья  и двое пацанов, таких же сорванцов, как и папаша).

Мораль очень проста - надо меньше пить.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

  Прям анекдот вспомнился:

Идет женщина по улице. Смотрит в луже лежит мужик, повернула его туда, сюда, грязь обтерла. Смотрит -нормальный вроде бы мужик. Думает — сейчас зайду в магазин за хлебом и на обратном пути заберу его себе. Выходит из магазина, смотрит — а мужика нет...

— Твою мать, можно подумать три года хлеба не ела...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая фраза: пить надо...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"― Да, лажа....Такая вот армейская драма. Шекспир и племянники."(с) 

Когда ж это было..и в каком училище?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что то так и не понял от чего спасли Колю

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе было училище связи , а звали курсантов -санитарами города ! Надеюсь все поняли почему !

раскрыть ветку