Приколы при открытии фирмы.

Друг открывает ООО для интернет магазина.

С его слов.

Необходимо открыть расчетный счет, заключить договор по доставке, кассе и тд. Начал заниматься данными вопросами и вот что было:


1. Почта России - потеряли договор, не при пересылке, а прямо в офисе, он пошел к менеджеру, та отправила на печать новый договор, принтер стоит в коридоре общий, договор тоже куда то пропал. С третьей попытки договор распечатали и подписались.


2. Сбербанк - при открытии фирмы, банки как то узнают и начинают названивать насчет расчетного счета. Все звонящие отвечают адекватно, рассказывают про тарифы, акции и тд. Но сбербанк лучше всех - по телефону сказали только что открытие бесплатно, тарифы по РКО, эквайрингу, кассам - у нас все индивидуально, вам рассчитают в офисе, сказала девушка менеджер. Хорошо, иду в офис сбера, объясняю что надо. Начинается красивая песня какие мы хорошие.

Прошу озвучить тарифы, они опять что открытие р/с бесплатно и все рассчитывается индивидуально. Ну я им выложил все, ориентировочный оборот, чем занимаемся, сайт итд.

И опять - у нас все рассчитывается индивидуально.

- Хорошо рассчитайте и дайте тарифы.

- А давайте вам откроем р/с и посчитаем!

- Нет давайте, вы мне тарифы рассчитаете и я подумаю.

- У нас все рассчитывается индивидуально.

Все, нервы сдали, я ушел. Потом еще пару раз звонили предлагали открыть р/с.


3. Касса - это отдельная, дорогая, песня. Обзвонил фирмы в городе которые занимаются кассами, цены на оборудование начинаются от 35 тр. Начал искать в интернете, нашел, за 18 тр (под ключ). Заказал, скоро придет. Но все фирмы кому звонил по кассе начали названивать. Всем говорю что уже заказал за 18 тр, но они  все предлагают скидку, и бесплатно регистрацию в налоговой, и только для меня, касса обойдется в 33тр. То что кассу уже купил, их не смущает, и продолжают названивать.


Вот так.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что банки как похоронные агенты, которые появляются еще до прибытия скорой? Зарегистрировал фирму, а уже названивают.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

-банки как то узнают


По егрюл. Если покупать платный доступ, то можешь видеть прявление новых юр лиц в режиме онлайн.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это "все расчитывается индивидуально" реально выбешивает. Приходится кидать несколько заявок на какие-нибудь суммы типа 30 - 50 - 100 - 200тр - 500тр. Чтобы хоть примерно понять какая скидка меня ждет и есть ли вообще смысл закупаться сразу на 2-3 месяца или проще брать понемногу и почаще.

Автор поста оценил этот комментарий
То ли еще будет, ой ой ой))))
раскрыть ветку
ещё комментарий