Предупреждение

Хочу рассказать историю, которую рассказала наш преподаватель в училище. Было это в 1995 году, но я помню ее дословно, настолько она меня поразила..
Нашей преподавательнице на тот момент было чуть за 30 лет, и она была молодой мамой хорошенькой дочки, которую частенько приводила с собой в училище, где мы с удовольствием с ней занимались. Как-то однажды весной, в мае, когда солнце так нагрело студию, где мы занимались, что учеба, в голову не лезла совершенно, наш учитель, наблюдая наш несчастный вид, решила отвлечься. А отвлекаться мы любили)), как-то слово за слово мы перешли на тему всего необычного, необъяснимого и потустороннего.
И тут она спросила: – «Вы верите в вещие сны?»
Ну, а какие же 15-летние девчонки не верят во все странное и непонятное?!
И тут она рассказала историю, которая произошла с ней.
(далее от первого лица)

"Лихие 90-е. Время, когда перестрелка среди бела дня была чем-то обыденным и неинтересным для СМИ. Время, когда быть бандитом, и принадлежать к крупной преступной группировке было престижнее, чем получить красный диплом.
Однажды зимой мне приснился сон, что идем мы по улице с дочкой. Смеемся и дурачимся. На мне белое с серебряной аппликацией и широким ремнем платье, а на дочке красивое китайское платьице с очаровательной вышивкой. Светит солнце, жарко и дочка просит мороженое. Подошли к палатке, выбрали эскимо и пошли дальше. Вдруг солнце скрылось за черными тучами, поднялся сильный ветер, было похоже на то, как собирается гроза… стало тяжело дышать. Начался дождь и мы с дочкой побежали искать укрытие. Пока бежали, все намокли, добежали до большого дерева, встали под ним и только тут я заметила, что на платьице дочки вместо мокрых капель, бурые пятна… посмотрела на свое красивейшее платье и тоже увидела, что у меня на груди расплывается кроваво-красное пятно. Дочка очень расстроилась, заплакала… и тут я проснулась.
Сон благополучно забылся. Полгода спустя, муж поехал в командировку в Польшу и оттуда привез подарки. Дочке игрушки и красивое платье китайское с вышивкой, и мне платье, белое с серебряным узором и широким поясом.
Мы решили тут же, что в этих обновках в ближайшие выходные пойдем в зоопарк! Так и сделали.
Идем по улице, но меня не покидало ощущение «дежа вю», тревоги и чего-то еще… как будто я что-то важное забыла.. Я человек суеверный, и в любом другом случае повернула бы назад, но не сейчас.. если бы не дочка! Она так радовалась, так ждала этих выходных, столько планировала развлечений, что я просто не могла ей отказать.
Прыгая на одной ножке и смеясь, дочка пожаловалась на жару и попросила мороженого. И тут меня, как громом ударило!!! Я вспомнила свой сон до мелочей! Вспомнила, что во сне мы шли именно по этой дороге, в этой одежде и т. д., все-все!
Схватив упирающегося ребенка в охапку я рванула в ближайший переулок и бросилась бежать прочь. За спиной я услышала крики и звуки стрельбы. Позже, уже дома в криминальной хронике показали, что на этом месте была перестрелка двух преступных группировок, много пострадавших, но никто не погиб..
В прострации я подошла к детской кроватке и долго смотрела на свою дочку, думая о том, что если бы не мой сон, это был бы последний день в нашей жизни..."

Последнюю фразу наша преподавательница произнесла со слезами на глазах. Мы, девчонки, притихли и долго не могли ничего сказать. Ни у кого из нас ни в малейшей степени не возникло сомнения в этой истории, никогда. А я запомнила ее в мелочах и с тех пор очень трепетно отношусь к снам.

Честно стырено из Интернета.

CreepyStory

10.5K пост35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неувязочка выходит. Автор пишет о том, что услышала эту историю в 1995, а преподаватель рассказывает о былых лихих 90-х.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много теорий насчёт вещи снов и дежавю. И о том что подсознание таким образом пытается предупредить о чем то и что это баги памяти и восприятия, когда только что произошедшее событие записывается мозгом в долговременную память и воспринимается как воспоминание из прошлого.

Так же можно и квантовую физику подключить и всякие теории о времени. Что оно не статично и не развивается по прямой, а существует все целиком и сразу. Просто наш мозг не может это воспринять и поэтому сознанию кажется что мы движемся от прошлого в будущее. А на самом деле все намного сложнее, и если сравнивать, например с гравитационными волнами, то почему события не могут так же оставлять волной след во времени?

И допустим, при определённых условиях, сознание восприимчивого человека, может уловить такую волну от события, которое ещё только может произойти в будущем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был как-то подобный сон: снится, что выхожу из автобуса на остановку, и сразу же ко мне подбегает молодой человек, и у меня из-под ног поднимает и протягивает 100 рублей. Ну ладно, думаю, сон и сон. Забыла.

А потом недели через 2, выхожу на остановку возле универа, и ко мне подбегает парень, поднимает у меня из-под ног 100 рублей, и протягивает их мне. Я, блин, вообще офигела - все абсолютно точно, как было у меня во сне. Аж не по себе.

Автор поста оценил этот комментарий

все кто сомневается в существовании феномена (восприятие будущего) пусть записывают свои сны каждый день.  вместо заумных теорий о том, что этого не может быть потому что не может быть никогда вы все увидите сами своим эпифизом (ну не глазами ж мы их видим? глаза то закрыты...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наше подсознание иногда творит чудеса в предвидении. По сути этот дождь и наверное во сне была и гроза, стало тяжело дышать и т.д.- ассоциируется как раз с перестрелкой (в 90-е то) и страхом потерять ребенка. А в обычный день в то время вполне могла произойти перестрелка, но подсознание связало еще какие-то факты прежде чем выдать этот тревожный сон, будто китайское платье могло спровоцировать перестрелку и подсознание это учло (знаю бред, но что-то такое подсознание просчитало).

А возможно в конкретном случае на самом деле этот сон был совсем другим кроме дождя к примеру с прогулкой, но женский мозг гораздо сильнее склонен к вере в что-то потустороннее и объяснение всего через это, и все факты подводятся в подтверждение этих верований. Сон в воспоминаниях за полгода в голове уже изменился 100 раз и под актуальную ситуацию уже всё выстроилось в другую картинку. Стоило ей заметить боковым зрением пистолет у бандита или то как он уже держится за него - она не осознала что увидела это, не обратила внимание, а мозг женщины жившей в 90-е выдал что пора драпать (но без осознания - это и есть интуиция) и сон как раз к месту.

Фиг его знает.