Праздник к нам приезжает

По мотивам истории, как мама с коляской развозила заказы в Яндекс.Еде – вчера познакомился с курьером с довольно интересной историей. В Челябе по центру в зелёных цветах (фотки не стал мазать, но это не рекламный пост) практически ежедневно рассекает Александр Шкробот, бывший военный, инвалид 3-ей группы и с онкологией. Но это очень позитивный человек, не унывающий, который ещё выглядит как ежесезонный Санта.

Праздник к нам приезжает Челябинск, Работа, Доставка еды

Когда он привёз заказ, на предложение его угостить, Александр попросил только воды. Сказал, что его частенько тормозят родители с детьми, просят сфоткаться, очень уж харизматично выглядит. И вчера в главном СМИ города (https://74.ru/text/gorod/69321766/, автор – Артём Краснов) вышел материал про него. Реп вышел утром, а я его встретил вечером, он честно признался – что даже не успел почитать.

Праздник к нам приезжает Челябинск, Работа, Доставка еды

По его словам, за день накатывает от 40 до 80 км. В курьеры он двинул после инфаркта с позиции охранника, чтобы избавиться от сидячего образа жизни, лишнего веса и зашкаливающего давления.


Крутейший дед. Если пост вылезет в горячее, и его увидят сотрудники компании, поощрите его как-нибудь. Вежливый, пунктуальный и харизматичный. Написал, поскольку мне кажется, что про таких людей стоит рассказывать.

1300
Автор поста оценил этот комментарий
"Крутейший дед".
Бля, ему 59 лет.
раскрыть ветку
316
Автор поста оценил этот комментарий
А почему кто то накинулся на героя поста, это все лучше, чем сидеть охранником от которой он и постралад в большей степени, движение пусть и по загазованным дорогам, это лучше чем сидение и наедание инфаркт, кто то решил, что этот ящик такой тяжёлый, это вам не самокат, где люди 30кг картошки заказывают, тут доставка еды массой дай бог больше двух кг. Так что не все так плохо, не нравится, пригласите к себе, желательно в город на побережье моря, дайте работу, что бы и двигался и не гробил здоровье, а то чесать языком все горазды. Молодец деда, что начал двигаться.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
У нас открылась вакансия пешего курьера. Для нас это что-то новое, ведём подбор. За сутки куча откликов. И очень много мужчин за 50. И каждый, как выясняется, уже пару лет так курьерит. Очень много пенсионеров именно. Молодых, бывшие силовики. А я по 8 часов на стуле. Чуть пробежка: одышка, сердце долбит. Спина болит, желудок от нервов. После работы то ли сил нет, то ли лень (а как понять)? Мне 24, сижу и думаю, а не пошло ли это все за 25 тысяч. У курьеров такой же выход получается, к слову, только в качестве подработки 4-6 посылок (чаще корреспонденция), раб. день по 4-5 часов.
раскрыть ветку
428
Автор поста оценил этот комментарий

По его словам, за день накатывает от 40 до 80 км.


Это дохуя, учитывая что он всё время объезжает пешеходов, ездит около дорог и по ним, дыша выхлопными газами, возит неудобную громоздкую сумку (это хорошо если на велик приспособил на багажник, а если на спине то вообще пиздец) которая может быть неплохо загружена, плюс по-любому таскает её по несколько раз в день на верхние этажи домов где нет лифтов.
Плюс он уже имеет неплохие проблемы со здоровьем, лишний вес и пережил инфаркт. Это уже отягчающие моменты при такой нагрузке.
Плюс ебучая система этих Яндекс.Еда и Деливери когда нужно постоянно всё делать на скорость.

Короче таким макаром он скорее всего словит новый инфаркт, чем укрепит здоровье.
Даже в рамках ЗОЖ и физкультуры есть нюансы и рамки заходя за которые можно подорвать здоровье.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких постов! А то в мире такой пиздорез что жить не охота, а так позитив не даёт сдаться!
раскрыть ветку