Правила округления.

Сначала менеджер клиента долго уговаривал меня округлить выставленный счет с 108 760 до ровно 108 000. Ок, хрен с тобой, переделал ему счет. Хотя почему не 109 000, раз уж мы хотим округлить?

Потом сам клиент уговаривал меня округлить 108 000 до ровно 100 000. Я отказал, но мой директор пошел ему навстречу. Ок, снова перевыставил счет.

Потом, пока шли все эти согласования, цена предлагаемой услуги из-за экономии на логистике объективно упала до суммы 99 980, без всякой скидки.

И черт меня дернул при обмене документами рассказать как хорошо всё в итоге получилось - и мы не в угаре, и с ним сумма уже согласована, то есть практически тютелька в тютельку вписались в бюджет. Ох, какой он скорчил кисляк, вы бы видели!


И потребовал переделать документы на 99 980 и вернуть 20 рублей. "Я не так богат, чтобы переплачивать!"

66
Автор поста оценил этот комментарий

мдэ. если бы такую информацию мой менеджер раскрыл клиенту - получил бы по ушам и 20 рублей заплатил из своей зарплаты. это ж каким балбесом надо быть чтобы такое ляпнуть?( или это ваш начальник балбес, что не научил..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй бы вы там клиенту сумму скинули. Уже счёт выставили на 108 760, он бы оплатил, а вы бы порадовались сэкономленному на логистике. Неужели делали бы возврат платежа и заново счёт выставляли? Не поверю...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что хоть продавали?

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, реально жидяра)))