Практика

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/koechto_iz_praktiki_5058005?s=3

Да, такие истории смешные есть. Ну как смешные, скорее грустные, просто в медицине бывает так, что вроде смеешься, а на самом деле плакать хочется. Приходит на прием женщина с ребёнком и говорит - у меня ребёнок плохо дышит нос, я его и так заставляю и так заставляю, носом не дышит вообще ну никак, ни в какую. И била, и уговаривала, и угрожала, но все равно носом не дышит и всё. Два года бьюсь - не могу ничего сделать, вот решила прийти к вам всё-таки. Заводят ребёнка лет 11 может 12, с яркими признаками аденоидного типа лица: большой нос, выраженная верхняя челюсть, открытый рот, большие передние зубы некая отёчность. При осмотре - миндалины полностью перекрывают дыхательные пути, четвертая степень увеличения. Говорим - операция, причём максимально срочно. Начинает кричать - нет, только не операция, вы ничего не понимаете! Посто объясните ему как дышать правильно!!! Уговорили, прооперировали, но самая жесть выяснилась потом, ребёнок уже сам в стационаре рассказал. Оказывается последнее, что придумала его мать и активно практиковала - она последние полгода перед операцией заклеивала ему дома рот скотчем, заставляя дышать носом... Вот так. Медицина. Практика. Все в топку. Всегда найдётся человек, который знает, как надо.
505
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй и я приложу свою историю,но ВНИМАНИЕ ЖЕСТЬ!.


Был обычный,солнечный день июля.Вызовов было мало,то температура,то боли в животе,ничего серьёзного.Около 17.25 дали вызов, ребёнку год,сильные ожоги,без сознания.Включаем мигалки и летим на вызов попутно вызывая на подмогу детскую реанимацию. Пациент проживал на 2-м этаже, заходим и ищем глазами пациента, нас встречает выпившая мать и закуривая сигарету говорит,что ребёнок на кухне, тут закрались самые страшные мысли. Заходим на кухню и видим маленькое обожжённое тело,которые варится в огромной,ещё со времён СССР кастрюле. Тело всё красное и уже бездыханное. Мой бригадир кладёт планшет на стол,хватает мать за волосы и 1 ловким движением лицо мамаши встречает стол. Честно,в такие моменты разнимать уж очень не хотелось, но пришлось.Бригадиршу оттащил,водитель ушёл курить. Влетает дет.реанимация,видит всю картину и благим матом покрывает эту тварь женского пола. Вызвали полицию, те приехали, заковали мать в наручники и посадили на стул.Оказалось вот как. Горячую воду каждый год отключает на 1-2 недели,в целях ремонта и мамаша ничего лучше не придумала,чем набрать водички в кастрюлю и искупать рёбенка,но так как,водичка не сразу нагрелась ,то она отошла покурить на балкон и заговорилась с подругой. Криков не слышала,так как, балкон звукоизолирован. Потом приехали криминалисты, всё зафиксировали и вынули ребёнка,по словам экспертов он варился около получаса и в итоге захлебнулся. Ну а дальше мамаше дали срок. На следующий день всей бригадой взяли больничный,хоть мы и часто разное видим,но такое пошатнёт любую психику.

Прошу прощения за ошибки, не русский.

раскрыть ветку
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Доктор! Ну зачем моей дочечке гипс!!! Это же ужас-целый месяц ничего ножкой не делать! Ножка же в гипсе не дышит,да и вообще вы всё это придумываете-просто деньги с меня стянуть хотите!!! Вы просто научите её как ходить с переломом и всё!!!"

раскрыть ветку
196
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается история, как госпитализировали маленького ребенка с обваренными ногами, который получил ожоги в собственной ванной - мама наполняла ванну горячей водой, забыв смешать ее с холодной, требуя от ребенка сидеть смирно и не прикидываться, что горячо. Некоторые случаи просто поражают и не поддаются никакому пониманию.

раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему ребятенку, как подрастет, стоит заклеить маме и рот и нос. Путь жопой дышит. Ну а чё..думать она ей уже научилась.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в контактом зоопарке, а дети с женой ходили на тот момент каждый день, дочь за палец цапнул кролик, не специально, конечно, просто кусочек капусты маленький был, вот он палец и прихватил, дочь руку отдернула: рана типо пореза, кровища, тег жесть, жена девчонок под мышки и на такси в травму, там оказалось, что все норм, даже не надо зашивать, сделали укол от бешенства и попросили следить за тем кроликом. Каждый ей сказал, что не надо было ехать в больницу, само заживет и все в таком духе, но из-за кровищи не было точно ясно характера повреждений, я считаю, что жена правильно себя повела, стремительно и самостоятельно, не напрягая скорую, оказав ребёнку помощь, но то как отнеслись родственники странно.
раскрыть ветку