Пожарная безопасность.

Ответ посту http://pikabu.ru/story/pozharnaya_bezopasnost_4458738.

Работал как то знакомый на заправочной станции.

И тоже проводили ему инструктаж, что в случае чего, там песок, там шланг, туда бежать, туда звонить и так далее еще некоторое время, в конце инструктажа, он просто сказал:

"Это все конечно вам поможет, но если вдруг что то случится, валите от туда нахер, что бы пятки сверкали, потому что это вам не поможет скорее всего."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивался как-то наш соотечественник в одну очень известную американскую корпорацию добра. Ну и там помимо прочего был инструктаж по безопасности. Собрались в аудитории человек десять, обстановка такая по американски неформальная. Выходит инструктор и говорит:

- Ну, ребята, вы все со школы знаете, что надо делать при пожаре, не так ли?

- Конечно - решает не ударить в грязь лицом наш товарищ. - Позвонить 01... то есть тьфу, 911, обеспечить эвакуацию людей, приступить к тушению пожара подручными средствами, по приезду пожарного расчета указать место возгорания.

Инструктор в ужасе:

- Ты чего? Это у вас так детей учат? При пожаре первое, что ты должен сделать - это убежать в безопасное место. А потом уже звонить 911 и, главное,, не путаться у профессионалов под ногами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится мне один инструктаж, согласно которому персонал котлотурбинного цеха ТЭС должен героически бороться с огнем до тех пор, пока крыша не начнет рушиться :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

При заправке контейнерной АЗС с бензовоза произошел разлив топлива на территорию. И водитель бензовоза и оператор АЗС "растворились в сгущавшихся сумерках". Пожарных вызвал водитель, который заехал заправится :). Год (как бы не соврать) 2003 был :)

Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно, если возгорание не удаётся потушить подручными способами, нужно вызвать пожарных, ну и валить подальше

раскрыть ветку