Поворот не туда

Прочитав здесь историю чувака, который в больнице уехал на лифте в подвал, а вернуться не мог, вспомнил случай, который произошел со мной.


Работал я пару лет назад в конторе, которая среди прочего, занималась обслуживанием теплосчетчиков. По большей части, обслуживание заключается в ежемесячном съеме показаний, для этого к счетчику нужно подключить ноутбук и вытянуть из него данные (да, к большинству моделей можно подключить GSM-модем и опрашивать их не отрывая задницы от стула, но этот таковым оборудован не был, почему - к теме не относится).


Приехал я значит, в день съема на очередной адрес, созвонился с представителем управляющей компании, тот открыл мне подвал мы вместе прошли к прибору, я его опросил - ничего не предвещало, как говорится. Надо сказать, что подвал тот был очень длинный и извилистый, с кучей дверей и поворотов и и освещен только узенькими окошками под потолком (чуть ниже уровня земли).


И вот, возвращаемся мы обратно, я иду впереди, человек с ключами сзади, и он немного отстал. Я же прошел чуть вперед и (сын топографического кретинизма!) в одном месте перепутал поворот. Дошло до меня, что иду не туда, где-то через пару минут. Матерюсь, иду назад, с помощью какой-то матери нахожу нужную развилку и выход из подвала. Дергаю за ручку ииии.... Дверь закрыта! Тянусь к телефону, смотрю на экран догадываетесь, что я там вижу? Правильно, "Нет сигнала сети"!


Начинаю нервничать, иду к ближайшему окошку - а оно, как я уже говорил, под потолком, и рядом с ним связи по-прежнему нет. Начинаю нервничать сильнее, уже прикидываю, как мой высохший скелетик будет смотреться в углу повала, аккурат в бледном луче света, пробивающемся из упомянутого окошка...


Тщательно оглядев окружающее пространство, я нашел деревянный ящик, став на который, можно было дотянуться рукой до окна и высунуть в него телефон. О чудо, пара полосок связи появилась! Но телефон там, а я тут, проблема. В итоге до меня дошло включить громкую связь и с телефоном на вытянутой руке дозвониться до придурка, который меня закрыл - а он оказывается уже уехал черт знает куда.


Когда он меня выпустил, я естественно спросил его, "Что ж ты творишь, ирод, зачем живого человека на смерть лютую обрекаешь?" А он говорит, "А я что, я ничего, я думал ты уехал уже, откуда мне знать, где ты там лазиешь", мудень!


Короче, поставили мы туда модем, что бы не ходить в этот подвал лишний раз во избежание.


Пост о лифте и больнице:

https://pikabu.ru/story/quotknopka_ne_rabotaetquot_ili_kak_y...

2
Автор поста оценил этот комментарий

gsm-модем в месте, где нет сети.

слабовато сочинено.

раскрыть ветку