Повесили долг по судебному решению

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Прошу вашей помощи в моей ситуации. 

Вчера, через портал госуслуг пришло письмо о судебной задолженности на 480тр.

Сначала испугался, но чуть поостыв, начал разбираться в деле. Итак. Имеется № судебного приказа, есть номер исполнительного дела и есть тел.номер судебного пристава исполнителя. Приглядевшись к телефонному номеру пристава выяснил, что это Ростовская область. Сегодня позвонил по номеру и выяснил, что в суде рассматривалось дело о взыскании долга по кредиту от Тинькофф банк. Я приставу объяснил, что родился, живу и всю жизнь был прописан в Москве. В Ростовской обл. никогда не был и никогда к тинькофф банку не обращался. Начали сверять паспортные данные. Пристав подтвердил что ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта совпадают, а место регистрации не совпадает. Место регистрации указано Ростовская обл с.Самарское и тд. На вопрос "как такое может быть ?" ответа не получил. Посоветовали обратиться к юристу. Позвонил в Тинькофф банк. Там мне сказали, что по серии и номеру моего паспорта ни продуктов, ни кредитов, ни задолженностей нет. Так же в банке подтвердили, что в базе есть Полный теска по ФИО и дате рождения, но серия, номер паспорта и место регистрации другие. Так же банк готов предоставить официальную бумагу о том, что у меня нет долгов.


Вопрос. как мне снять эту задолженность? Ведь даже у приставов место регистрации указано Ростовская обл.


Ps в прошлом году звонят мне из бухгалтерии по работе. Говорят " у нас в базе на тебе числится 2 ИНН. Иди в налоговую разбирайся". Пошел в налоговую. ГОворю мол так и так. Они мне говорят. Да, у тебя есть теска по ФИО и дате рождения. Написал заявление, что я это я и вот мой инн, все иное это не мое.

Так же на портале налог.ру у меня висит долг по налогам 90копеек на другой ИНН. 

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

49
Автор поста оценил этот комментарий

С этими тёзками, смотрю, прямо какая-то общенациональная трагедия.


Хочется всем этим горе-чинушкам тупоголовым задать один простой вопрос:


зачем вводили ИНН и СНИЛС?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не на Пикабу писать надо, а судебный приказ отменять.
Пишите мировому судье возражение на судебный приказ, пишите его реквизиты, прошу отменить. Делать это вот прям сейчас, пока арестов не наложили.
Потом уже, если банк таки захочет идти в суд, будете думать про бумажки и прочее.

И нет, в возражениях на судебный приказ ничего доказывать и обосновывать не надо.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

надо было раньше задолжать,чтоб на него повесили)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди к юристу, там работы не мало. Надо сначала разобраться твои данные это косяк в решении или косяк у пристава. Дальше либо отменять решение, либо с приставами общаться.
Совет, постарайся пока не поучать никакие деньги на карту, догонять потом долгл.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТЁЗКА!!! ТЁЗКА, Б....!!!