Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Потому что США не терпит конкуренции

Госдеп призвал все страны раскрывать "теневые сделки" Росатома

Потому что США не терпит конкуренции США, Госдеп, Наглость, Литва, Росатом, Политика, Экономика, РИА Новости

Госдепартамент США призывает все страны раскрывать "теневые сделки" российской госкорпорации "Росатом", заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.


"Литовский доклад по российскому Росатому показывает теневые сделки, продвижение влияния в попытке получить проекты в ядерной энергетике и сфере государственной инфраструктуры. Мы призываем все страны, которые имеют дело с Росатомом, аналогичным образом раскрывать и не терпеть подобное поведение", — написала Науэрт в Twitter.


Представитель госдепа не пояснила, что именно предосудительного она усмотрела в действиях российской госкорпорации.


Сейм Литвы во вторник принял в первом чтении выводы парламентского расследования о влиянии различных компаний на политические силы в стране, "Росатом" фигурирует в докладе.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо а это уже похоже на выстрел себе в ногу. Вы им там скажите что топливо для их электростанций поставляет тот самый РосАтом, а так как с ураном нынче дефицит, то покупатель может найтись, напимер, в Китае. Кстати, Китай когда-то хотел построить кучу блоков Вестингауз по лицензии. Знаете что произошло? Вестингауз до сих пор не может построить Китаю одну электростанцию по новому проекту. Может по этому он и банкрот?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вестингхауз бомбит) Рынок-то почти просрали и в долгах по уши)

Свободный рынок и честная конкуренция, они такие)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Следите за руками- какая-нибудь мелкая страна, вроде Литвы, катает доклад. А потом США ссылается на него и вводит свои санкции.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

парламентского расследования о влиянии различных компаний на политические силы в стране, "Росатом" фигурирует в докладе.

Как интересно Росатом влияет? Облучает Далю и сейм, что они в дебилов превращаются?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочется спросить: А что ЦРУ уже не справляется?