Пост про оскорбление чувств верующих

Рассказал друг, далее от его лица.
Студентом подрабатывал на разных шабашках, типа строймусор вынести, снег убрать и т.д. А как-то летом попали, говорит, на стройку возле храма( действуещего) в Харькове, че-то там молебню сторили или вроде того. Платили исправно, работа тяжелая, как раз для меня, но суть не в этом. Был у нас на территории туалет. Обычный такой, общественного типа - на улице с ямой внутри. Все бы ничего, к общественным туалетам привыкшие, но истории бы не было, если бы не одно но. Вместо туалетной бумаги, там была коробочка наполеная листиками заменяющими таковую, со списками имен людей которых нужно отпеть или помолиться за них, я уж не очень знаю. Короче, собственно и вся история, но мне прям было дико, я сам не верующий, но знать что человек своей рукой написал имена самых близких и родных, с надеждой на все хорошее... А они вот так... На ваш суд и мнение

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник сейчас работает как раз на стройке у храма. Строят дом для воскресной школы. Так что комментирую, так сказать, из первых рук )

Эти листочки вместе с другими предметами, которые нельзя выбрасывать на свалку (например, завядшие освященные букеты) собирают в специально отведенный ящик, а когда ящик наполняется, сжигают в железной бочке.

Справедливости ради добавлю, что в ту же бочку выбрасывают использованную туалетную бумагу из корзин, стоящих в туалетах возле храма. И сжигают все это вместе. Меня этот факт тоже слегка покоробил, когда узнал.

А вместе с этим постом вообще получается какая-то не очень приятная тенденция.

115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Существование ОПГ РПЦ это и есть оскорбление чувств верующих.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная тема. Действительно ничего такого, бумага и бумага. Но если бы эту бумагу сдали на утилизацию, к примеру, и ее не сожгли, а в тех же целях попробовали использовать условно не-верующие, скорее всего был бы скандал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно эти листочки маленькие, условно по размеру очка