(пост про не очень приятный запах)

Добрый день!

Вопрос очень щепетильный, даже интимный, но ищу совета. К минусам морально готова.


Я репетитор, ко мне ходит большое количество учеников, все разные. И вот появилась девочка, у которой просто убийственный запах ног. Я реально почти задыхаюсь. Теперь завариваю чай и сижу носом уткнувшись в чашку.

Окно периодически открываю, но уже не лето и ребенок (да и я сама) реально мерзнет. И ладно я... Я бы может и перетерпела, но у меня сразу(!) после неё заходят следующие ученики и им тоже неприятно сидеть в такой ароматной комнате.


Как сказать родителям не представляю. Да и вообще КАК можно нормально/тактично преподнести родителям или ребенку, что нужно или следить за гигиеной ног, или купить качественную обувь, или хотя бы носить с собой чистые носочки и надевать их перед занятием.

Простите за такую тему, но уже крик души) Наболело.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям, не при ребенке сообщить что-то вроде "Людмила Алексеевна, мне нужно обсудить с Вами один щепетильный момент. Дело в том, что есть предположение, что у Вашей дочери может быть грибковое заражение стоп. Я нисколько не сомневаюсь, что ребёнок воспитан хорошо и соблюдает гигиенические нормы. Но каждый раз, когда они снимает обувь появляется довольно резкий запах. Настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу. Это может быть крайне вредно для здоровья ребенка".
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в женском коллективе в офисе, все примерно одного возраста 25-30 лет. Начальница, она же собственник фирмы, дико воняла пОтом. И летом, и зимой. Только в межсезонье как то полегче было. Вот и как ей об этом сказать? Мы между собой это не обсуждали, терпели. Клиенты каждый день приходили, тоже тактичные были. Только раз ей одни клиенты сказали, ой что это у вас пахнет как в мужской раздевалке? Она потом нам это пересказала, а мы все молчим, ее в этом разговоре не поддерживаем. Не знаю что случилось, спустя пару лет перестала вонять. Может кто глаза открыл. У нее ещё подмышки мокрые были, и если вещь не стиранную одевала, воняло ещё больше. Вот вроде адекватный человек, ну так вонять неприлично. Вот, выговорилась. У меня язык не поворачивался ей такое сказать. Вроде это не я воняю, а мне неловко. С детства учили - воспитанный человек не будет тыкать другому его недостатки.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за таких,которые "не знают как сказать",весь день ходила в джинсах с дыркой на попе.... и ведь в автобусе ездила,и по улице ходила,и по делам,явно же ведь кто-то видел. Поняла только к вечеру,когда пол-попы замёрзло :)

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать родителям не представляю.

так и сказать - у вашего ребёнка проблемы с ногами?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать прямо всё, как есть, только без резких сравнений. Можно даже сказать, что понимаю, что моя претензия может стоить нашей дальнейшей работы. Но вежливо, тактично поговорить с родителями. Если родители в курсе проблемы, то попросить передавать чистые носки с собой и отправлять сразу мыть ноги. А вообще, вспомнился анекдот.


Жила на свете девушка,у которой была большая проблема-изо рта воняло

как из попы.А еще жил парень-у него была похожая проблема-сильно воняли ноги.

Один раз они встретились на дискотеке.Парень подходит к девушке и говорит:

\"Можно с вами потанцевать?\". А она,не открывая рта,мычит,типа \"мугу-угу\".

Они начинают танцевать и парень спрашивает:\"как насчет ко мне домой,на чашку

кофе?\".Она опять :\"угу-угу\".Ну в общем едут они,а парень думает:\"Блин,что

делать?Сейчас же сниму кроссовки и она от вони потеряет сознание...Значит тогда

я сразу,как только захожу,снимаю кроссовки,бегу в ванную ,мою ноги,выхожу

и опять одеваю кроссовки.Хоть не так вонять будет\".Вообщем зашли они,парень

сразу в ванную-ноги мыть,а девушка стоит в коридоре и ощущает страшный запах.

Она туда-сюда -ну что за вонь!Понюхала кроссовки-Фу! Мама моя родная!

И в окно их выбросила.Парнь выходит и сразу :\"Ты мои кроссовки не видела?\".

А она -\"мэ-а\"-типа \"нет\".Он опять :\"Где кроссовки!!!\".Она опять:\"Нэ-на-ю\".

Он :\"Блядь,где кроссовки!!!\".Она:\"Я их в окно выбросила!\".Парень:

\"ОЙ ФУ ПИЗДИШЬ!!! ТЫ ИХ СЪЕЛА!!!\".