Пособие для "яжматерей"

Я, по своей натуре, весьма спокойный человек. Как выяснилось, до определенного момента.
В Сочи тепло, как известно, не наступает, а, попросту, не кончается. Приток туристов, не взирая на цены, велик, начиная с марта и до конца октября.
И как же приятно в выходные, после работы, оседлать велик, либо встать на лонгборд, ведь в этом гостепреимном городе есть велодорожки по всем центральным улицам...
Но, уважаемые любители покатушек, они предназначены не вам, а женщинам с колясками.
Вчерашний диалог:
- Любезная, а вам не страшно с коляской по велодорожке вышагивать?
- Вообще-то это для колясок тоже! - молвила "любезная" с презрением.
- Так как же так?! Ваша коляска тоже развивает скорость до 114 км/ч?!
- Всмысля? Ты че несешь?
Итог:
За час катания - около 18-20 бейбирейсеров на велодорожке. Знаете, радует, что хоть кто-то верит, что на велике можно затормозить моментально! Что человек, падающий с лонгборда упадет не вперед на коляску, а вверх и ввысь. Радует, что есть люди, которые знают, что велосипед не трамвай - объедет! Яжматери, спасибо! Без вас мы бы никогда не научились этим каскадерским трюкам. И не научились бы ценить жизнь и здоровье ваших "тугосерек" больше, чем вы.
П.С. Чтобы стать водителем авто, нужно выучиться и сдать экзамен. Чтобы стать родителем дитя, нужно... а нихуя не не нужно.
Тема старая, от того и наболело. Вот вам кусочек форумной истории 2006 - "мамы", куда деградировало врожденное чувство сохранение себя, или, хотя бы, материнский инстинкт? Реально, а что не по трассе? 4 колеса же!

Пособие для "яжматерей" Яжмать, Велосипед, Велодорожка, Правила, Борд, Лонгборд, Сочи, Дети, Длиннопост
155
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пару лет назад в городе велосипедистка сбила 3 летнего ребенка на велодорожке и скрылась с места происшествия. Малой в больницу отьехал. Велосипедистку так и не нашли

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

О, как у меня пригорает, когда гуляю по Навагинской и наблюдаю этих яжеребят и их яжмамок. Особенно, когда встанут стадом на дорожке и умиляются, как их дети трогают говно собачье на газончике.

Зы. Пешеход

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

В новосибирском Заельцовском парке есть велодорожка, даже, скорее, велотрасса со спусками, подъемами и крутыми поворотами. На въезде и по всей трассе грозные предупреждающие знаки: «велодорожка для велосипедистов, пешеходам вход воспрещён!», «при наезде на пешехода виноватым признаётся пешеход» и т.д. Но это не останавливает мамаш с колясками и бегающими рядом трехлетками. Велосипедисты носятся с нехилой скоростью, но у яжматерей отсутствует инстинкт самосохранения. Я пару раз там каталась летом на велике, пока не охрипла, мчась с горы и воплями разгоняя клуш. Потом начала звонить в велосипедный звонок, правда, он через 15 минут неистовой эксплуатации эпично выстрелил во все стороны пружинками и пластиковыми шестеренками. И, как обычно, пешеходная дорожка стояла пустая. Этим летом заменю подгоревшее сиденье и буду кататься в лесу по тропинкам.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе если велосипедист въехал в пешехода на велодорожке, то виноват пешеход. Пешеходу назначается штраф и все покрытие убытков лежит на нем(травмы, повреждения имущества). Если велосипедист въехал в пешехода на пешеходной зоне, вся ответственность на велосипедисте. Так что, если ты не на своем типе территории, то все под твою ответственность.