Последнее китайское предупреждение

Уважаемые подписчики, некоторое время назад в связи с недовольством пользователей администрацией были утверждены правила Лиги Юристов (ознакомиться можно здесь http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945).


Главное их положение - все посты, содержащие просьбу о помощи или консультации должны иметь тег "прошу юр помощи" или "Юридическая консультация", чтоб не захламлять ленты тех пользователей, кто не хочет их видеть. К сожалению названное правило стало слишком часто игнорироваться авторами. До поры не все такие посты удалялись сразу, а в зависимости от ситуации либо я сам вызывал модератора, либо автору давалось время, чтоб сделать это самостоятельно. Однако за последнюю неделю ни один автор шансом не воспользовался.


При этом нельзя сделать скидку на то, что авторы могли не знать о правиле, так как оно прямо прописано в аннотации, которая появляется при нажатии на кнопку "опубликовать в сообществе".


Учитывая причины ввода рассматриваемого здесь правила, не считаю более возможным делать какие-либо поблажки при отсутствии тегов, а потому, посты без необходимых тегов будут удаляться без предупреждения.


Особая просьба ко всем пользователям при обнаружении поста, нарушающего правила сообщества, вызывать администрацию сообщества для принятия мер.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно вообще ожидаемо разочарован результатом развития "Лиги юристов".


Обсуждения каких то интересных именно для юристов моментов - почти нет.

Наличие интересных для разрешение проблем -  почти нет.

Странное отношение самих просителей помощи - в целом да.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы такое же правило действовало и на скриншоты комментов Пикабу без ссылок на первоисточник, эх, мечты

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

(Последнее) китайское предупреждение — шутливое выражение в русском языке, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а с какого хуя я должен переносить свою просьбу о помощи в ваше сообщество? Вы сделали для себя уютненькое с кодексом и юристами, так и сидите себе там сами. Я в принципе вам ничего не должен и за вызов модератора с просьбой перенести пост в ваше сообщество и выставлять теги(которые тоже не ваши и вы не можете претендовать на их  использование только вашим сообществом) могу смело слать вас нахуй. Если этот вопрос поднимается только в вашем сообществе, флаг вам в руки, а если вы вылазите за границы оного, потрудитесь залезть назад.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

и тут вы все под себя хотите подмять

раскрыть ветку