Поповы

Жила в нашем селе семья-Поповы. Клички у них были , производные от фамилии : Поп, Попадья и Попёнок. Поп- глава  семьи, человек был образованным, любил читать и рассуждать о вечных проблемах человечества. При этом он не работал ни дня и предпочитал проводить свои дни за чтением книг. Добытчитцей в семье была Попадья. Смуглая, небольшого росточка, худая до невозможности, она каждое утро уходила на заработки. В селе много мелкой работы: почистить снег,выполоть огород, сложить дрова. Работу всегда выполняла ответственно, была работящей. Но в своём огороде она ничего и никогда не садила. Рассчитывались с ней в основном продуктами, часто отдавали одежду. Денег как правило не давали - пили они. Как только малая толика денег попадала в их руки, начинался запой. Однажды, когда их сын Попёнок был в армии, пьянка закончилась смертью Попадьи, она замерзла, когда отправилась за новой порцией горячительного. Поп помаявшись один, примкнул к какой-то секте и сгинул на просторах нашей страны, сын после армии в село не вернулся. Дом их пока стоит и каждый раз , проезжая мимо, я думаю о них. Люди, которые жили практически без денег, не работали официально - ничего не боялись, жили по принципу "день прожит и ладно". Иногда  я им завидую - я держусь за свою работу, очень боюсь остаться без денег и уже думаю о том, как буду жить в старости. Может это я неправильно живу?

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Делай что хочешь, все зависит от твоего желания. Хочешь стать сильным и богатым вьебывай, хочешь спится спейся, хочешь наркоманом стать стань. Это твоя жизнь и ты делаешь то что ты сам выбираешь. Пофигу на то как живут все остальные вокруг, жду каждого сврюоя жизнь.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Померла и сгинул, ну, ежели ты не хочешь такой судьбы, то, скорее ты всё-таки правильно живёшь. Ну, или правильнее, не знаю)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Один прятался от проблем в книгах. Другая от безысходности и отсутствия поддержки бралась за все чтобы выжить, а после, пряталась в алкоголе. Третий как-то понял что хочет жить и ушел. Ведь сейчас Вы не на тяжелую жизнь жалуетесь, верно? Просто хочется иногда остановиться, вдохнуть до предела, сделать выдох... и дальше жить.

21
Автор поста оценил этот комментарий

есть знакомая, трое детей. муж без работы, она в магните работала, устала - уволилась. ищет себя в других сферах о-О. муж "ищет себя", весь в каких-то проектах. денег нет даже на садик для детей. она платит кредиты старые, хрен знает с каких доходов... ну типа когда есть деньги на карте - тогда что-то с карты приставы снимают. еще и квартиру снимают- правда полгода не платили, хозяйка на встречу идёт. и она счастлива! БЛЯДЬ! как так???? я бы уже с ума сошла с такой жизни. и у меня нет детей. я не несу ответственность еще и за них. думаю, у меня что-то не так с приоритетами или еще с чем-то на фоне ее радужного настроения. так что, ты ТС не единственный, кто задумывается, а правильно ли он живёт.

что важно - они оба не пьют и ничего другого не употребляют. просто живут.

ах да, они еще и маламута завели..

блядь, я как-то неправильно живу, у меня нет собаки 😭

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

они как раз жили по христиански - как звери и птицы лесные. заминусят, конечно, но в самой ситуации немало иронии.

раскрыть ветку