Поможем Чистомэну делать меньше постов!

Уважаемые Пикабушники. Я часто наблюдаю сдесь посты @chistomen, да и не только на пикабу. Предлагаю сделать так, чтобы постов по уборке мусора у него стало меньше, причем где бы он не оказался. Выпили до конца бутылку лимонада/пива и тд - выкинули в мусорную урну/бак, докурили сигарету (курение вредит здоровью) - затушите и отнесите в урну. Побухали на поляне за городом - ну соберите вы мусор по пакетам, в которых вы все привезли, по пути все равно равно или поздно появится мусорка. Появление Чистомена - наша с вами вина. Не надо так. Пускай вы выглядите как дурак с пустой упаковкой/бутылкой, зато вы не дадите Чистомену повода для поста. Хотя все и так все понимают и знают, но многие думают что от одной бутылочки (потом двух бутылочек, а потом и от кучки бутылочек) ничего не случиться. Я не прошу вас убирать чужой мусор, забирайте хотя бы свой. Я понимаю что пост погрязнет в минусах, что подобные посты скорее всего уже были - но надеюсь что те, кто прочтет (успеет прочесть) данный пост, хоть немного да задумаются...

Создано при поддержке пива разливного, водочки холодной, да шашлычка жаренного.

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Автор поста оценил этот комментарий
Я чего-то не знаю? Плюсики превращаются в денежку? Какая разница. Ну, крик души. Молодец. А если ещё не будем бояться друзей (приятелей, знакомых, незнакомых) стыдить за брошенную пачку, салфетку, бутылку - вообще будет замечательно.
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно на бутылках, сигаретах, чипсах и семечках писать крупными буквами:

"Донеси упаковку до мусорки, мусор вредит твоему здоровью". И картинку с разбитым лицом на полпачки.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100% ++

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, я уж думал, в минуса его снести предлагаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда удивляет одно - при упоминании сигарет/бычков/курения почти всегда добавляют про его вред. Но при упоминании алкоголя - никогда.
Какого чОрта?
раскрыть ветку