Помощь в диете

Здравствуйте, участники сообщества.


Решился похудеть и столкнулся с проблемой.

Голод и отсутствие энергии на диете.

Вешу 102 кг. При росте 179 см.

Пытаюсь в день есть на 2000-2100 калорий. И все равно голодаю. Овощи ем (грамм 200-300 капусты), жиры ем (50-80 гр), на сладости почти на налегаю предпочитая им сложные углеводы, в частности гречка. До диеты питался как попало с промышленным количеством сладких напитков. В чем может быть проблема? Не могли бы вы посоветовать мне рабочую систему питания чтобы скидывать в месяц 4-6 кг (желательно вариант с тренировками и без) и чтобы не ходить постоянно голодным и без энергии. Был бы вам весьма благодарен.

Лига диетологов

238 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

6
Автор поста оценил этот комментарий
1. Поставь программу и считай калории . Пофигу сколько ешь и чего , в первую очередь важно сколько ты потребляешь и тратишь- баланс .
2. Чтобы считать сколько тратишь купи фитнес браслет . Он поможет адекватно считать потраченное на ходьбе . Тренировки в зале можно считать по отдельности ( в программе есть варианты для расчёта калорий )
3. Принимай витамины чтобы не умирать от бессилия . Проблема не в том что сил нет без углеводов ( организм их прекрасно может и из Белка брать , ему это даже лучше ) , а проблема в том , что то что мы едим не содержит необходимую нам норму витаминов . Без них как раз усталость и утомляемость .
4. Почти не ни сладкого ? Ты шутишь ? Вообще сладкое забудь . И мучное тоже . Будешь заводить в прогу калории - увидишь сколько в паре ложек сахара калорий и ужаснёшься сам ! Все диеты из за этого на смарку .
5. Можешь на спорт конечно не ходить и похудеешь тоже по пунктам выше , но думай сам . Без спорта на диете все мышцы сгорят и будешь выглядеть не очень то . Кстати со спортом худентся медленнее тк мышцы очень тяжелые и их потдержка меньше даёт результат по весам . Но зато тело красивее .
6. Забудь алкоголь . Совсем ! Он разжигаете аппетит ( особенно после приема на следующий день ) и задерживает воду которая не даёт расщепляться жирам .
И да , я не тренер по фитнесу . Я просто недавно за пять месяцев сбросил 25 кг и месяца три как держу вес следя за тем что и сколько я ем.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь мясо. Когда ешь мало мяса, хочется есть много всего и без разбора. Но и слишком много тоже нельзя. Плюс режим. И спи достаточно. Недосып и усталость провоцируют переедание.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я худею так: убрать всё с высоким содержанием углеводов. Сахар, рис, картошку, хлеб, макароны, всё мучное. Вводим в рацион больше бобовых, в них много белка. И калорийность добиваем мясом. Любым. Есть 5 раз в день. Порция подберется в процессе. Иногда даже будет не хотется есть, но надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

А возраст какой? Что-то мне кажется вы занижаете калории, при таком весе и росте, да будучи мужчиной, 2000 - ни о чём.


Из советов: При похудении отдавать предпочтение белку, иначе все оставшиеся мышцы сольются вместе с жиром (они и так сольются, но если добирать белок и добавить силовые тренировки должно быть норм). Белок от 1,7 - 2 г спокойно. Кстати, белок как раз лучше утоляет аппетит у некоторых людей, чем даже сложные угли.


Если энергии не хватает, то угли у вас страдают тоже, 3-4 г на кг.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу добавить пару советов от себя.
1. Пить много воды. Чем меньше пьешь, тем сильнее чувство голода. Каждый раз когда чувствуешь сильный голод, выпиваешь 0.5 литра воды. После этого минимум пол часа есть точно хотеть не будешь, а может и вообще перехочешь. Если просто воду пить сложно, можно разбавить соком. Например, на одну часть яблочного или вишневого сока 3 части воды. Получается вкусно, сладковато немного, но калорий мало.
2. Звучит банально, но надо быть сильно занятым. Меньше времени думать что ты хочешь, меньше желание поесть.
3. Не знаю как у других, но по моему опыту от чая хочется есть, от кофе голод наоборот не чувствуется. Кофе конечно имеется ввиду не 3 в 1 и прочая бурда с кучей сахара, а зерновой. Но это уже какие у кого есть возможности.
4. Психологический аспект - если вокруг тебя много еды или все постоянно едят, то и тебе захочется больше есть.
5. Можно устроить разгрузочный день. Молоко+чай, кефир, творог, яблоки. Есть будет хотеться жутко, но ты можешь себя утешать, что это только один день. И на следующий день, твле меню будет казаться тебе существенно более сытным и божественное вкусным.
раскрыть ветку