Помогите! Почему не замерзает вода в пожарной машине?

Это вопрос, я на него не знаю ответа и прошу силу Пикабу найти ответ.
Например, мороз, минус 10 и ниже. Без воды машине стоять нельзя, за секунду 2к+ литров не залить если что. Но она же замерзнет. А если приедет пустая и начнет набирать воду, что с ней случится при попадании в ёмкость из морозного металла? Подогреватель на 2к литров? Добавляют чего? Топят в гаражах, чтоб аж жарко было? Как они это делают???

Лига спасателей

839 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
10
Автор поста оценил этот комментарий

а они быстро едут и вода не успевает замерзнуть.

Среднее значение расхода ствола Б 3,5 литров в сек, ствола А 7,4 л\с...Напор создаваемый насосом в среднем 40-50 м.вод.ст(можно и больше)...

Сосули не будет, пока вода из ствола выходит, если ствол перекрыть то вода быстро замерзнет, есть рекомендации не перекрывать ствол совсем в морозы чтобы этого не случилось. На зиму в обязательном порядке ПТВ (пожарно-техническое вооружение) утепляется- разветвления, колонки и напорные патрубки АЦ покрывают монтажной пеной ( раньше тряпками заматывали).

http://www.audipiter.ru/forum/topic/28064-chem-tushat-pozhar...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду ответа, сам бы до такого вопроса не додумался.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

заливаем катки дворовые, при -15 - 20, воду возим из под крана в обыкновенных водовозах зил -130 без всяких подогревов, единственное чтоб краны не замерзали-шланг в бочку и постоянно циркулирует и так хоть весь день-НИЧЕГО НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильное колдунство.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сухая вода - не мерзнет, быстрорастворимая, просто нужно добавить воды.