Помогите найти книгу

Здравствуйте. Помогите найти эту серию. Написана русскими фантастами. Главные герои могут перемещаться по планете с помощью свечей и собственных теней в особых помещениях. Герои живут по многу лет, они были свидетелями мировых войн и других значимых исторических событий. Живут долго при помощи особого омолаживающего препарата, если его принять много, можно стать вообще ребенком.

Книжная лига

22K поста78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Главные герои могут перемещаться по планете с помощью свечей и собственных теней

Если бы Желязны не умер, он бы заплакал

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Лазарчук, Успенский " Посмотри в глаза чудовищ". Там трилогия - "Посмотри в глаза чудовищ", "Гиперборейская чума", "Марш Экклезиастов".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лазарчук и Успенский. «Посмотри в глаза чудовищ» перечитываю примерно раз в два года. Одна из любимых книг.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тандем Лазарчука и Успенского, ИМХО, это вообще лучший русскоязычный автор последних лет 30. Недостатки обоих (сухость и мрачность Лазарчука и постоянное провисание сюжета у Успенского) в тандеме взаимно уничтожаются, и все получается просто прекрасно. Третья книга трилогии, "Марш экклезиастов", намного слабее первых двух, потому что к написанию присоседилась жена Лазарчука, Ирина Андронати. Человек, говорят, хороший, а вот писатель такой себе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

прямо захотелось почитать

раскрыть ветку