Помогите найти инфу по реферату.

Задали в универе реферат на тему "Психо- техно- био- проблемы интеллекта". От тематики далек, а все что находил в интернете явно в другую степь. Всюду описывается либо что такое интеллект, либо про искусственный интеллект, либо его строение. Буду признателен, если посоветуете хотя-бы книжки по данному вопросу. Либо направите в нужном направлении.) Комменты для минусов прилагаются.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматривай по отдельности.

Психо

Био

Техно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если я правильно понял, то интеллектом выступает сформированная база из сравнений стереотипов. То есть, психо проблема интеллекта, например, будет являться сложность выбора между сформированной оценкой чувств (включая мистические предубеждения) и, скажем, прагматизмом и опытным расчетом.


То есть интеллект - это форма мышления отвечающая за ориентировку среди шаблонов и предубеждений на разные (если не сказать все) тематики, испытывающая перед выбором такого шаблона убеждений и сравнения чувства так же влияющие на выбор в дальнейшем.


Таким образом можно найти всякие издания в духе:

недавний ролик про айфон старый под видом нового (очень широко раскрывает данный вопрос) к теме психо и техно так же можно отнести такие вопросы как:

человек купил советскую машину или собирается, но из-за сложившихся стереотипов испытывает муки в усиленном характере.

А био - наверное о трудностях интеллекта при желании выкурить сигарету (когда бросаешь чаще бегаешь к холодильнику) или даже голода и привести примеры индуса который не есть пол жизни и от голода не страдает.


В общем тему не сложно раскрыть. Нарисуй себе образ и понятие того как ты понимаешь интеллект или уточни как его описывает тебе учреждение, так сможешь прикинуть какие проблемы испытывает такая модель рассудка.

Автор поста оценил этот комментарий
литру не подскажу, но была интересная передача по теме у Гордона (искусственный интеллект) http://yandex.ru/video/touch/search?source=tabbar&filmId...
1
Автор поста оценил этот комментарий

минус два

1
Автор поста оценил этот комментарий

минус раз