Помогите найти фильм

Уважаемые пикабушники, а именно та часть которая гордо относит себя к кинофанам и фильмосмотрам, с надеждой взываю к вам и знаниям, хранящимся в чертогах вашего разума, дабы вы помогли мне найти один давно виденный мной фильм.
Будучи мелким пи... дюком лет надцать назад, попался мне на глаза один советский, я так думаю, фильм, черно-белый и лишённый всякого звука, относящийся к разряду немых. Мне по крайней мере так запомнилось, возможно музыка и присутствовала, но тогда акцента я на ней не делал.
Суть сюжета проста, рабочий ушёл от барина и начал создавать свое собственное хозяйство, методом копирования "старшего брата", один из моментов мне запомнившихся был таким, у барина высокий забор с кольями наверху, рабочий строит свой и устанавливает поверх него битое стекло.
Но самым основополагающим для меня до сих пор остаётся сцена, где он пашет с помощью коня огород расположенный на горе, лошадь не выдерживаю нагрузки падает и издыхает, после чего он запрягает в плуг свою бабу, которая продолжает ломовой труд, но так же в скором времени не выдерживает нагрузки и падает, как мужику кажется замертво. Он обкладывает её цветами и играет на гармошке, от чего она вновь то-ли оживает, а может и приходит в себя, после чего тот вновь запрягает её в плуг и продолжает процесс.
Самостоятельные поиски успехом не увенчались, хотя попытки мной делались титанические, но помня свой смех, сотрясающий дом в ночное время, оставить этой затеи и наконец-то пересмотреть данный фильм я все таки не решаюсь. Поэтому и взываю к помощи знатоков, которые возможно видели его раньше. Для себя же давно решил, что это классика жанра, которую обязательно необходимо иметь в коллекции.
Просьба всем, если не знаете названия, то хотя бы поднимите пост повыше, тег без рейтинга прилагается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье 1934 года?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Я бы посмотрел!