Помню

Мы — мелкие пиздюки. Пятиэтажка. Уссурийск. У сестры день рождения. Все дети соседей пришли с «наикрутейшими» подарками — заколками, шоколадками, куклами. По сути — дешёвая хрень конечно, но что ещё нужно имениннице в её 6 лет? Открываются двери, входит ещё один гость, Наташка. Хорошая девочка, но растёт без матери, с отцом. Живут бедно. Никто не ожидал, что она придёт, так как денег и на подарок у них не было. И тут все дети хором - «А подарок?!». Наташа вылетает из «банкетного зала». Потом долго и горько у себя плачет. Отец пытается найти книгу или любую другую вещь, чтоб его ребёнок смог подарить и не выглядеть белой вороной, но книга — это подарок бедных, а денег сходить купить в ларёк хотя бы заколку — нету. Так и не пришла. Возможно — это самое первое моё воспоминание из детства мне далось, чтобы я потом по жизни не был ган..оном и умел сопереживать людям.

Помню мать съездила в Москву, закупила на последние деньги супер модных свитеров, чтоб продавать на рынке у нас в городе. А свитера оказались не такие уж и модные. Зато деньги оказались реально последние. И мать плакала, затем долго выкарапкивались, но не опускали руки, так как у родителей были мы — дети. Это воспоминание мне дано, чтобы я помнил, что они делали, чтоб вырастить нас с сестрой. И чтоб я не бесился, когда маме по 2 часа нужно объяснять как открыть её однокласники.

Помню «бездорожка 2000». Отец в рабочей одежде помог дотащить сумки на сборы. Мне стыдно, что у него нет машины и что он не в парадной одежде. Рядом сидящий в автобусе малознакомый сошкольник спрашивает - «это твой батя?». Отвечаю - «нет». Это постоянно напоминает мне, какой я долб..ёб и не даёт забыть, что родителей нужно любить, какими бы они не были.

Помню не вытянул диалог на тему «а чё ты в этом райончике делаешь?».

Помню, как заступился за товарища, после чего остаток школы был под прессом крутых гавнюков.

Помню как мне говорят, что ОНА с другим куралесила, смотрю на НЕЁ, жду когда ОНА скажет, что это брехня — а ОНА молчит.

Много чего помню. Неприятного, злого. Но именно вся эта х..йня сделала из меня такого, какой я есть сейчас — НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. Так что спасибо Вам: невзгоды и бедность, мудаки и предатели — уроки были жёсткие, но качественные.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, было нам лет по 8-9, моя одноклассница пргласила всех на др. У меня не было денег на подарок (не хотела просить у мамы, мы очень не богато жили, одноклассница наоборот была из очень обеспеченной семьи), я подошла к ней и тихонько сказала что не смогу придти, без подарка не красиво и я так не хочу. На что она попросила принести в подарок мои рисунки (и она и я любили рисовать). Это я сейчас понимаю, что мои каляки не имели отношения к красоте и эстетичности, это были просто каляки-маляки. А тогда мне было очень приятно, одноклассница показывала рисунки всем гостям и говорила какой отличный подарок ей достался. Она не была моей закадычной подругой, просто она хороший человек. И только сейчас я понимаю что она для меня сделала.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего помню. Неприятного, злого. Но именно вся эта х..йня сделала из меня такого, какой я есть сейчас — злобного одинокого говнюка)))
и, да, это не про автора...

32
Автор поста оценил этот комментарий

Девочку-Наташку жалко ( надеюсь она вырасла бойцом и теперь у нее все круто

15
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен полностью... Еще флэшбэки из прошлого позволяют не хмелеть от счастья при успехе и не опускать руки при полном дерьме...

5
Автор поста оценил этот комментарий

От бати отказаться- это жёстко.

раскрыть ветку