Польза книги жалоб

Многие, наверно, писали жалобы в книгу отзывов и предложений, но организации никак на это не реагировали. Расскажу про случай, когда отреагировали адекватно и оперативно.

22 июля 2017 г. я оставил жалобу в магазине Ашан на то, что продаваемые у них консервированные кальмары не соответствуют маркировке по ГОСТ Р 51074-2003 п.3.5.4: масса нетто была указана, а масса нетто самого кальмара нет. Дело в том, что по ГОСТ «Для продуктов, в которых основной компонент находится в жидкой среде (в сиропе, тузлуке, маринаде, рассоле, во фруктовом или овощном соке, в бульоне и другой), помимо общей номинальной массы нетто должна быть указана номинальная масса нетто основного компонента.»

При этом масса нетто, указанная на упаковке 185 г., а масса нетто кальмаров (взвешивал на кухонных весах) – 86 г.

Результат см. на фото:

Польза книги жалоб Книга жалоб, Справедливость

Справедливость и разум восторжествовали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты дое**лся до кальмара! )

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще с "дикого рынка" уходить? Когда такими уловками, немного портят настроение от купленного товара? Производителям уже пришла пора, отходить от "рубить бабала по быстрому" и начинать работать на имя и бренд. Многие уже готовы немного переплачивать за уверенность качества, и уже самая низкая цена, не залог успешных продаж, если качество не очень. А такая "обратная связь" от покупателя, своевременна и полезна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость и разум... звучит как слабоумие и отвага. В качестве антонима конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

И куда теперь за кальмарами ехать?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут все просто..
-ашан, у вас какая то херня
(Ашан)- производитель, ебись