Подруга никогда не кинет. Часть2. Семейная жизнь.

В продолжении поста https://pikabu.ru/story/podruga_nikogda_ne_kinet_chast_1nach...
Привез Алёша Свету в Москву, у нее не было даже чемодана с собой-все ее богатство поместилось в карманы ее куртки. Алёша вместе с моей мамой организовали походы по магазинам, обувным, различным медицинским клиникам и обследованиям.Это было начало вселенского слитья бабла впустую.
Ребята через некоторое время сыграли свадьбу, которую частично оплатили родители-все как полагается-банкет, фотографы, костюмы. Свадьба была прекрасной) Молодых поздравили, подарили кучу подарков, пожелали счастья и любви. На следующий день после свадьбы Алеша и Света отправились в свадебное путешествие. Жизнь была прекрасна, и казалось, праздник никогда не кончится. Но молодые вернулись с морей и стал вопрос с жильём. У родителей моих 3ка,в ней жили они и я (пока я студенткой была), но так как папа военный и серьезный, то хотел такой же серьёзности от его детей. А заводить семью, чтобы жить с родителями в нашей семье считается не очень ответственно. Решил создать семью-создавай, но и проблемы решай сам. Как бы там ни было ребята уехали на край географии, где стали снимать 1ку, она была настолько убита, что когда мама уезжала от них из гостей, слезы были на ее глазах. Делать было нечего, у Светы ни прописки, ни гражданства РФ. Начались скандалы, ссоры, заявления "я вот соберу вещи и уеду", уходы из дома Светы, но Алеша каждый раз ее возвращал, обещал светлое будущее, естественно дарил кучу подарков после такого, Света успокаивалась,эти ситуации способствовали тому, что брату приходилось больше работать, задерживаться, работать в выходные, ибо Света не работала. Однажды, правда, ее взяли кассиром в супермаркет, но изза того, что она имела скверный характер и любила хабалить, скоро ее оттуда выперли.
Празника в жизни становилось все меньше и меньше.

А потом, не знаю, с умыслом или нет, но Света стала ругаться с хозяйкой, которой эти стычки надоели, и она попросила ребят освободить ее жилплощадь. Идти им было некуда, поэтому Алеша собрал всю свою гордость в кулак, написал мне и родителям с вопросом, не будем ли мы против, что они поживут с нами, пока (внимание!) не накопят на квартиру. На семейном совете было решено принять ребят. А как иначе?

Вот тут снова грянул праздник - за квартиру платить не нужно, готовить не нужно, убираться не нужно, красота! Но пока муж был на работе Света от скуки начинала немного охреневать:стала учить мою маму готовить правильно, ибо мама делает не так как нужно, стала делать ей замечания и дерзить.Моя мама очень неконфликтный человек, просто не реагировала, жалко ей было сиротушку. На мои замечания относительно своего поведения Света не реагировала. Мужу плела все, что только можно, что она бедная, несчастная, привез, а делать ей тут нечего,не к такой жизни она привыкла, нужны бары, и клубы. Сделано! Теперь она ходит и там веселится. Этого тоже стало мало, захотела она прописку... Естественно, чтобы устроиться на работу. Прописали, устроилась в магазин спортивного направления.
Вот тут то родители стали рады, мол оба работают, копят на квартиру, все бы хорошо, но, оказалось, не особо копят то... Спустя год в их "заначке" не прибавилось ни копейки! А зачем? Родители ж содержат! Чего напрягаться?

Аппетиты росли и своей фантазии Свете было уже мало. Вот тут проявилась ее зависть ко всем и всему. Если мама или я покупали себе какую то шмотку, то через какоето время у нее в шкафу висело нечто подобное, причем не смущало ее даже то, что она могла обосрать чтото, а потом купить то же самое)
Когда я купила машину, ей тоже срочно понадобилось, хотя у нее даже прав не было, ну и ладно, главное, чтоб была! Потом шуба и так далее и так далее. Алешу уже трясло-он буквально умолял маму ничего не показывать ей, ибо денег на ее запросы у него уже не было.

Но тут уже играла хитрость, и действовало это примерно так : ходят они по магазигам, подходит с сапогам, мериет, рассказывает сама какой материал, какая там система, словно рекламирует, а потом смотрит на ценник, глазки в пол, вздох "это дорого", и ребята уходят. Совершенно случайно это происходило перед каким-то праздником, естественно, на торжество Света получала эти самые сапоги, но на лице было такое удивление, такая неожиданность, что нам с мамой становилось смешно.

В квартире родителей Света стала считать себя хозяйкой, ходила широко расправив плечи, грудь вперед, поведение ее становилось все борзее. В тот момент я уже не жила с родителями, ибо закончила инст и с парнем снимала квартиру, приезжала в гости иногда, и каждый раз это был финиш. Однажды сидели я, брат и мч на кухне, я заметила, что у парней одинаковые (ну или очень похожие часы), сказала об этом, и тут такое началось! Света влетела в кухню на ходу застегивая лифчик, и орала с пеной у рта "у Алеши дороже, ДОРОЖЕ!!! Не одинаковые они!". Мы сидели и охреневали.Но полный свисток произошел в юбилей моей мамы. Собрались гости, мы все разговаривали, начался диалог со Светой, не помню о чем, но меня упрекнули в том, что я уехала от родителей, какието вещи свои не забрала, ими пользоваться стала Света (не помню, что именно, пусть фен для волос), а теперь я решила его забрать, а на упрек ответила :я не в чужом доме, забираю не чужие вещи. Была буря :Света орала как дельфин шизофреник, что да, она тут гостья, а я хозяйка, что всю жизнь я буду ее в это тыкать, что она бедная несчастная. Гости сидели молча уже, все были в шоке, у мамы был юбилей, мне было так стыдно, что ей пришлось все это увидеть и услышать. (да, я никогда ничего такого не говорила Свете, но она всегда любила строить из себя жертву) Я была так зла изза этого, что решила, что с меня хватит, и в жизни ее участвовать никак не хочу.

Шло время, Алеша перестал вылазить с работы (буквально), за три года ни разу не съездил в отпуск, но Свету отправлял на море 2 раза в год, на обоих денег отдыхать не хватало, поэтому он брал отпуск, а сам ходил на работу, пока жена загорала на пляже. Вот так подумать, все твои капризы выполяются, одета, обута, муж работает, не пьёт, не бьет, налево не ходит, живи и радуйся! Но это слишком просто, власть и деньги портят людей, а у Светы над Алешей власть была, теперь это было понятно всем.

Настал тот самый день, когда все же в "заначке" было достаточно денег для первоначального взноса, Алеша обратился за помощью еще к родителям, взял ипотеку и начал выплачивать за квартиру.Света участвовать в этом отказалась,, мол, твоя же хата будет, ты и плати. Алеша Стал ночевать на работе, работать в выходные и праздники. Света стала все чаще и чаще ходить в клубы и бары с подругами, приходить стала позднее, под дозой алкоголя. Стала выносить мозг мужу, что дома его нет, что вместе не отдыхают, стала подозревать в изменах. (ну тут вообще смешно, просто я брата знаю, как собака верный) Возобновились скандалы, Света перестала даже родителей стыдиться, мат перемат стоял. Мама стала замечать за ней то, что она может уйти вечером в кино одна, с ее слов, потом встретить друзей, пойти колдырить с ними, прийти пьяной в 5 утра с размазанной помадой и взъерошенными волосами. Муж ее обычно в это время в командировке бывал. А на вопрос :ты не охерела (мама и папа спрашивали культкрнее), она стала отвечать "а что такого?"

Так и шла семейная жизнь этих ребят, наглость одного росла, терпение другого кончалось. Света все серьёзнее и серьезнее стала подозревать Алешу в измене(вот тут снова смешно, после ее походов на гульки),проверяла его телефон, соцсети, следила. Алеша бесился, нервы сдавали, ну прикинь днями на работе, ночами на работе, тебе мозг вынесли, стресс, усталость, еще и оправдываться приходилось.

Родители были в шоке, держались за головы и молись, чтоб этот кошмар закончился. Но об этом уже в следующей части.

Всем добра!

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, что есть такие терпилы. Нет, я даже зарегился, хотя обычно всегда читал гостем. Я ещё мог бы, хоть и с трудом, понять Алёшку, будь у него внешность Мкртчяна, а его Светка была на уровне Шарлиз Терон, а то и круче. Он москвич (или нет?), а она сирота из мухосранска, он батрачит 3 года без выходных, а она не работает и ведёт клубно-коктейльный образ жизни. Ну очень слабо верится во всё это.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, Алёшу ни капли не жалко.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь она ходит и там веселится. Этого тоже стало мало, захотела она прописку... Естественно, чтобы устроиться на работу. Прописали,

Простите, вы всей семьёй ебанутые? А папа, серьёзный военный, смотрел на Светочку (слушал её нападки на жену, наблюдал поведение) и молчал, а когда прописывали кивал и утирал скупые мужские слёзы счастья?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алёша оказался прекрасным волооким оленем. А тётка прям по Пушкину - "хочу быть владычицей морскою, а золотую рыбку к себе в услуженье".
Так хочется реванша разума в повествовании!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вытащить человека из грязи, а вот грязь из человека нельзя