Подростковые отделения

В больнице, было 3 "сложных" отделения, мужское-острое,женское-острое и подростковое.

О последнем и пойдёт речь. Хоть мне и не довелось там работать( и слава богу), но как я уже писал ранее, к нам на отделение частенько закидывали подростков.Среди всех "диких" которые к нам поступали были и такие, кто очень быстро выходил из состояния "Всех убью один останусь".

Вот они то и рассказывали какой пиздец происходит на подростковом и почему им лучше лежать с мужиками, а не с ровесниками. На отделении для подростков была построена некая иерархия, похожая на ту, что на зоне. Только вот на зоне они смотрят за порядком, а здесь полная противоположность.Все подростки сбивались на отделении в мелкие группировки. Те что лежали там уже не 1-2 раза всеми руководили, и если ты не хочешь к примеру отдавать им свою передачку или сигареты, получи по лицу. Вот самое интересное, до 18 лет продавать сигареты нельзя, а персоналу раздавать, сигареты принесенные родителями этих подростков, можно. Почти каждый месяц подростки пытались свалить с отделения.Все эти попытки приводили к их поступлению на наше отделение и к травматизации персонала. В их понимании если ёбнуть мед сестре по голове мусорным ведром-ничего страшного не случится. Ну или если в это же ведро набрать горячей воды из под крана, а потом плеснуть в лицо ей, никто же не пострадает сильно, а они спокойно свалят с отделения. Они не испытавают жалости ни к кому. Когда им разрешали свидания с родителями у нас на отделение, я раз 10 силой затаскивал их обратно на отделение, и приносил мамам и бабушкам пластырь, бинт, перекись.Если им не нравилось то что приносили родные, нужно же первым делом ёбнуть маму в глаз, плюнуть в лицо, разругаться матом на всё помещение. Какая нибудь яжемать скажет, вот родите своего поймете, но что тут можно понимать. Нет конечно есть и врожденные патологии у таких, но они не творят такой хуйни, а тихо мирно какахами кидаются в других пациентом, и просят не пиздить их за это сильно, или как овощи ходят по отделению и разговаривают сами  с собой, временами впадая в фазу обострения. У каждого подростка которому принесли не те сигареты, или не принесли какую нибудь ещё хуйню, начинало сносить кукуху. Понюхать клея, покурить плюшек, ёбнуть водочки, как немного им для счастья надо, а сволочи родители не хотят им это разрешать во время прогулки и при нахождении дома.Причем даже на отделении они умудряются обдолбаться. Добрые м/с на отделении разрешают деткам попить чайку перед сном, а то что эти детки туда хуярят такое количество заварки,что хватило бы на роту солдат им похуй. Подумаешь любит ребенок крепкий чаек в свои 15-16 лет, а потом еще и сожрёт эту заварку чтобы больше энергии было для побега или просто чтобы скрасить "серые" будни персонала.У нас на отделении были конечно хроники которые хотели склонить поступивших подростков в свою "Голубую армию", но либо персонал, либо сами другие пациенты не разделявшие их взглядов, помогали им отвалить от подростка.

Даже находясь на взрослом остром отделении, подростки умудрялись творить дичь. Насрать в кровать другому пациенту было в порядке вещей, как и нарисовать на стене что нибудь. Но блять отдолбить себя в жопу ручкой от ёршика для унитаза, и сломать её в своей жопе, чтобы свалить в больничку на недельку другую,это уже пиздец. Из расказов подростков, на их отделении всегда были заднеприводные персонажи. Многие даже не стеснялись этого и пытались приставать к взрослым мужикам, им казалось это веселым. Таких личностей сразу помещали под особый контроль. Ебучих педофилов хватало на отделении.Сейчас много пишут в интернете про живодёров и живодерок. Этим же личностям не нужно было снимать на камеру всю свою жестокость. Даже когда мы переводили их на другое отделение они умудрялись пнуть со всей дури какую нибудь собачку или котика, которые гуляли по территории больницы. Во время их прогулок в саду, рядом с подростковым отделением, было весело побросать камни в живность которая гуляет по территории, а также в людей проходящих мимо. Все бродячие и не только животные, уже привыкли к тому что их всех подкармливают, гладят, пытаются приобнять. А эти же стараются только ударить, причинить боль. Многих из них по достижению 18-ти лет или переведут на острое мужское или же в интернат. Хотя интернат обычно сразу по поступлению шлёт их на острое, с припиской что их персонал не может справиться. Самое хуёвое в данной ситуации, это то, что будучи ещё подростками, в них нет ни капли жалости и сотрадания, а когда они вырастают, им становится вообще плевать на всех окружающих, и все дальнейшие попытки свалить с отделения приводят всё к более серьезным последствиям для персонала.

P.S. Далеко не всех "трудных подростков" запирают в дурке, многие из них гулят по улице, родители просто кормят их таблеточками, а на время обострения отвозят в дурку, на недельки 2-3.  

35
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Скажите, а были ли случаи чудесного исцеления, если можно так выразиться? Или же, этих нелюдей можно считать потерянными для нормального общества навсегда?

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Подростковые отделения чего? Я читаю этот текст и не понимаю о чём он. Люди с чем там лежат? С психическими расстройствами? Или это просто хуёвая больница какая-то, где у людей болит не разум, а какие-то органы тела?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос: почему этих буйных не держат на транквиллах, привязанными к кроватям?
(поверхностно знакома с такими заведениями, навещала несколько десяток раз мужа - но у них было тихое отделение, не считая боксера, который иногда буянил. но даже в тихом их нехило так обгашивали таблетками. муж иногда выходил вообще как овощ)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Радикальненько и по детски конечно но как хочется вздёргивать таких персонажей на виселице

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор прав однозначно! Сам 7 лет отработал в психиатрии, в том числе и на судебно-психиатрической экспертизе. Но это было до начала 2000-х, а посему подобные выходки прерывались быстро и эффективно. Без малейшего желания к повторению со стороны психопатизированных личностей и наркоманов разных мастей. Правда, в подростковом отделении я не работал, ограничился "острым" и "судебкой".

раскрыть ветку