Почему я ненавижу офис?

Решил уволиться со своей основной работы.

Понял, что не могу больше сидеть в офисе. Уже мечтаю о свободном и неторопливом утре, когда есть возможность полежать в кровати еще минут 15, почитать с утра, посмотреть что-то интересное для себя, а только потом стартовать на работу.

Решил посчитать сколько сейчас работаю: по 40 часов в неделю в офисе + таксую по вечерам часа 2 еще где-то 10 часов набегает и в выходной выхожу на 3-4 часа. Итого: 56-58 часов в неделю. При этом по деньгам выходит +/- 70-80 000 в месяц. Из которых 40к на такси шабашу.


Решение давалось нелегко, поэтому я собирал все, что мне не нравится:


1. Тратить по 2 часа в сутки, чтобы просто добраться до работы и домой. За это время можно было бы поспать подольше, почитать, сходить к врачу, позаниматься английским и т.п. - крайне бесполезное мероприятие. А в год это 494 часа! Полноценных 20 дней - можно в отпуск успеть съездить.

2. Сидеть в офисе четко положенное время, даже если ты сделал все дела. Точно также, что приходить в то время, как удобно всем, а не тебе.

3. Шум от телефонов, разговоров коллег, когда нужно сосредоточиться на работе. Понял, что в офисе делаю меньше, чем если нахожусь в тишине и одиночестве.

4. Постоянно одни и те же лица. Надоедает.

5. Носить с собой еду в контейнерах или тратить деньги, чтобы заказать доставку.

6. В целом, монотонная сидячая работа. Не хватает разнообразия. Намного больше удовольствия получаю катаясь по городу и общаясь с пассажирами. Каждый раз что-то новое.


Жалко только с коллективом расставаться. Мы сдружились за время работы.


Есть ли те, кто ушёл в самозанятое плавание? Как ощущается?) сложно ли без людей и стабильного гарантированного дохода? Что приобрели, что потеряли?

Почему я ненавижу офис? Офисный планктон, Офис, Работа, Бесит, Офисная работа
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы за 2 часа в день таксуете по 40к в месяц, то может быть вам просто таксовать?))) По 160к будет выходить, как с куста!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, ты описал мою работу в цеху на заводе, ( о том, что не нравиться) только шум не от телефонов, а от станков. А так все один в один.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы работа приносила удовольствие, нужно заниматься любимым делом и сделать это работой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самозанятый уже 5 лет.  Плюс - свободный график,  минус - финансовая нестабильность, иногда приходится сидеть без денег. И сложно искать клиентов - посредников много, а сарафанное радио ненадёжно.

Автор поста оценил этот комментарий

Кручу баранку, вожу пассажиров (не такси), всё бы хорошо, но жёсткий график с точностью до минуты и пробки, мешающие его соблюдать, зае*али вконец. Тупые и высокомерные пассажиры довершают картину. Так что везде весело.