Почему трос не захватил?

Есть сосед у меня. Про таких говорят: основательный мужик (руки из нужного места растут). Дом построить для него - не вопрос. При мне построил своему сыну дом за лето. Потом на соседнем участке - для себя. В одиночку. Лет ему уже за 60. Но работает до сих пор. Водителем. Но речь о другом. Сидели мы с ним недавно, разговаривали. И рассказал он такую историю. В бытность водителем, приходилось часто бывать в разъездах между городами. А водитель он опытный. Всегда у него все с собой. И инструменты, и термос с горячим чаем, и еда. Не говоря уж о тросах. Несколько было. Так вот, весной и осенью грязь как обычно, на проселочных дорогах. Машины буксуют. Солидарность шоферов - вытаскивать нужно. И выручал часто. Но, вот какая неприятность. Молодежь, часто (обычно всегда) без инструментов, без запаски, без троса выезжает. Остановят, чтобы вытянул машину из грязи, а троса с собой нет у них. Вот и приходилось свой использовать. А потом его нужно чистить, складывать (длинный трос, качественный, тонкий но крепкий). А люди, мало того что остановят, требуют трос вытащить. И вот получилось так уже много раз. И надоело ему это. В очередной раз, сказал, что нет троса. Люди возмущаются - как это ты выехал в дальнюю дорогу, и трос не взял? И смех, и грех...

65
Автор поста оценил этот комментарий

— Ты чо дибил, выехал в дальнюю дорогу, а трос не взял?

— Лол, а сам-то?..

— Ты чо дибил, конечно же у меня есть трос!

— ???

— Ты чо дибил, я не буду свой трос вытаскивать, здесь же грязно!

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Паренёк машет, семёрка у него. Дотяни, говорит, до соседнего города, сломался. А мы ещё в городе!!! А до соседнего 250 км!! Авто заводиться, но двигатель не устойчиво работает!! Говорю, свечи проверь, карбюратор продуй, нихуя тебя тащить 250 км, ебанулся что ли!
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Без троса еще можно понять, но как люди на дорогу без домкрата и балонника выезжают, этого понять невозможно.

Есть всё. И трос, и лопата, и инструмент.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец однажды помог на дороге: едет как-то домой - видит  мужик рядом с машиной стоит голосует. Отец остановился - оказалось пробил колесо, а домкрат сломан, ну отец дал свой, дал адрес куда потом завести (дом в 10 метрах), телефон. Думаете вернул? Хрен там. Отец на следующий день через знакомого гаишника по номеру пробил адрес, съездил вечером и забрал. Тот отмазывался типа на автомате в багажник бросил, вот прям через 5 минут сам собирался к нему ехать, отвозить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, как я понял, модно всем показывать свой кристально чистый багажник, ну, максимум, буфер продемонстрировать, а остальное - нафиг там не нужно. У меня вот нет гаража, в багажнике валяются: набор ключей, балонник, средства от проколов(запаски нет с завода( ), масло моторное, трансмиссионное, незамерзайка, охлаждайка, куча разных смазок, силикон, медная смазка, вд40, лампочки запасные, трос естественно,запасной приводной ремень, провода для прикуривания, домкрат подкатной, парктроники, запасные, болты, колпачки и ещё куча всего. Я вообще себя неуютно чувствую, когда этого барахла в багажнике нету)) Случись чего - всё, труба, на дальняк если еду, зимнюю запаску кидаю в багажник, не особо удобно, седан всё-таки, но уж лучше так, чем куковать на трассе.

раскрыть ветку