Пляжные фотографы

Было дело в далёком 2009 году. Рискнула я попробовать поработать пляжным фотографом по приглашению друзей, имевших небольшой бизнес на основе проката гидроциклов, а также катания на банане и таблетке в Геленджике. Суть моей работы заключалась в фотографировании катающихся людей и предложении им впоследствии купить фотографии. Со мной также поехал мой тогдашний бойфренд, ставший потом моим мужем.


Так вот, я фотографирую с пирса отдыхающих в море, передаю флешку напарнику, и мы (кто-нибудь, он или я) должны пригласить их посмотреть фотографии по желанию. И, если что-то понравится, купить.


Естественно, ситуации разные. Кто-то хочет, чтобы его фотографировали, кто-то совершенно против. Но мы всегда соблюдали вежливость и никогда не настаивали, если люди не хотят. Видимо, в отличие от многих других продавал на отдыхе. Потому как изредка туристы были настроены сразу агрессивно, да ещё и подвыпившие. Вот и возник один раз такой казус у нас.


Парочка женщин с ребёнком лет 12 пришли кататься на таблетке. Я предупреждаю, что буду снимать, и потом можно посмотреть фотографии. Вроде, не против. Дама помоложе с мальчишкой плюхаются в таблетку, и покатили. Я снимаю, а их подруга постарше ходит следом за мной, как на поводке. Когда отдыхающие уже выходят на берег, передаю флешку напарнику с пирса и говорю, чтобы подошёл к ним, сказал о просмотре. Он берёт и топает в их сторону. А подруга постарше возле меня стоит и орёт с надменным видом: "Смотри, сейчас к тебе попрошайка подойдёт!" И морда такая довольная у неё. Миша поворачивается и обречённо смотрит на меня (бесят же, конечно, такие хамы). Я, не долго думая, выдаю: "Миша, отбой! Это эконом-класс!" Вот тут-то зазнайства у бабы поубавилось, ушла, тихо опустив лицо вниз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я честно не стал платить 1.5 тысячи за фото и видео на банане.Судак лето 2016. И деньги были но это уже чересчур за 15 минутное видео и крики гида в камеру о всяких достопримечательностях.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...тихо опустив лицо вниз" - это шедеврально!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, чо. Работа ооооочень неблагодарная, работает только тот, кто умеет близко к сердцу выпады отдыхающих не принимать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких нужно гнать ссанной тряпкой, бизнес они придумали...кто еще попрошайки.
Работать иди, флешку она передает.
И сколько де стоила "ваша работа" на то время, а?
раскрыть ветку