Плохое начало года.

Был уменя лихой братюня, барабанер, про него даже песни писали, был грех. Однажды, как всегда внезапно, приключился новый год, решили мы его отметить. Вроде ничего посидели, но под утро он умудрился с девонькой своей рассориться, вроде по пустяку, ну праздники, дело житейское. Утром они пошли домой, а я немного поспал и снова был готов к бою. Ломанулся куда-то в центр, пол ночи там суетился, а ближе к утру опять встретил братюню. Он брел домой, весь такой лиричный, с бутылкой в руке и фингалом под глазом. Рассказал, что пошел с компанией в бар на Думской, и пока плавно и вдумчиво изучал на практике коктейльную карту, кто-то из компании умудрился набедокурить и убежать. А интеллигентная охрана, заметив кто с кем пришел, предъявила претензии барабанщику. Вернее даже не предъявила, а просто ухватила за грудки, выволокла, не успевшего ничего сообразить парня на улицу, поздравила с новым годом и прописала в морду.

Лежит чувак в сугробе, вокруг люди ходят. Хорошо хоть куртку следом выбросили. Лежит и думает: а что происходит вообще? Ну ладно, уже ничего и не выяснить, зашел в соседний магазин, купил пузырь и медленно домой.

Я смотрю: у чувака глаз начинает заплывать и слезиться, говорю зайди ко мне с утреца, у меня вроде средства от этого были. И ведь правда были. Доктор, за месяц другой до того, прописал мне в глаз капать препарат один, который в стеклянных ампулах продавался. Хвостик у такой ампулы ломаешь, содержимое набираешь в шприц, потом снимаешь иголку и капаешь все в глаза. Способ несколько не стандартный, но пипеткой не набрать, а проще я не придумал.

Утром в дверь забарабанили. На пороге стоял братюня, фингал аж светился уже. Я ему выдал весь набор, объяснил, как пользоваться и пошел досыпать. А барабанер отправился домой, благо соседний дом, метров 50 не больше. В это время мимо проезжал патруль правоохранителей, они побитого парня заметили, остановили, пошуршали по карманам, нашли шприц и ампулы и еще пол дня таскали по разным отделам и экспертизам. Ничего криминального не нашли, разумеется, да и отпустили. А товарищ еще неделю старался из дома вообще не выходить, черную полосу пережидал.

Специфический юмор

29.2K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Много воды, мало инфы. Размазал как моя бабка сливочное масло.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё потому, что он барабанер?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на котолампу: на ампулах обычно пишут, что за препарат, да и к тому же, с каких пор инъекционные наркотики стали выпускать в промышленных масштабах, в ампулах?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Бар на Думской? Что-то не припомню там бара)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Был уменя лихой братюня..."
...что, всё? Помер Ефим, да и...