Плохие мысли

Стою в очереди какой-то бургерной забегаловки с помещением типа кафе. Передо мной в очереди два человека - девушка первая в очереди и за ней женщина с примерно 6-7летним ребёнком. Я третий.

Был без настроения, уставший, голодный после рабочего дня. Хотелось скорее вкинуться пластиковой едой и поехать домой. Девушка в очереди явно не спешила с выбором. Стояла молча что-то рассматривала, выбирала. Потом опускала взгляд вниз и делала какие-то манипуляции. Со спины мне было не разглядеть. Выглядело словно она деньги считает или в телефоне печатает. И так минуты 3-4. Мысленно всё это время уже эту бабу хуями покрыл, нажелал кучу дерьма за её нерасторопность и бездействие, осудил, навешал кучу клейма: думает лишь о себе, да она тварь такая думает, что одна тут; таких выебать и высушить мало и в этом духе...

Заебавшись переминаться с ноги на ногу решил подойти поближе посмотреть что есть в продаже, заодно и посмотреть "хули так долго". Оказалось, девушка глухонемая и с ослабленным зрением. Пыталась на салфетке написать свой заказ... Как-же мне тогда стало неловко и стыдно перед ней, перед самим собой за такие мысли (вслух я не озвучил ни слова). Молча вернулся в свою очередь. Очередь подошла к женщине с ребёнком, который уже ходил по всей кафешке, разинув рот и смотря на какие-то картины на стенах, выглядывая в окна. "Мамаша" звала своё чадо, чтобы спросить что он будет кушать, а этот "наглый и явно избалованный пездюк" ходил и не обращал на неё внимания. Звала она его достаточно громко. Я уже представил как этому мелкому избалованному ребенку вешаю лещей за то что тянет время, явно игнорируя мать, типа "мне на тебя похуй - зови меня сколько хочешь". Женщина пошла через весь зал за пацаном. А тот стоял к ней спиной, смотря в окно. Когда она дотронулась до его плеча, мелкий от испуга подскочил и смотрел на неё сквозь свои огромные диоптрии удивлённо и испуганно одновременно. Он не слышал её. Только когда они вернулись на кассу, обратил внимание на слуховой аппарат мальчонки и на нереально огромные стёкла в очках. Да и приглядевшись уже пацан выглядел не избалованным, который от скуки крутит головой туда-сюда, а ребенком с каким-то заболеванием... Что тогда творилось в моей голове и душе - не передать словами. Меня просто дважды вселенная макнула в моё же дерьмо. Как ссущего по углам котёнка: "Не понял с первого раза? Н-на блять тебя снова мордой туда же!"

Мораль не вкладываю. Просто до сих пор стыдно перед этими людьми, хоть я их и не знаю. И, в принципе, вслух им не высказывал ни чего плохого.

Теперь стараюсь немного сдержаннее относиться к людям. Даже в своих мыслях.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мы чувствуем стыд за несправедливые мысли, всё не так уж и плохо. :)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что сам автор в конце концов не оказался слепоглухонемым. Вот это был бы финал. По Нолану прям.
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то тоже был подобный случай, после которого я готов был провалиться сквозь землю. Было мне лет 15-16, брату, соответственно 7-8, заходим в троллейбус, народа прилично, с площадки никуда не деться. Пока соображаю, куда его пропихнуть, чтоб не затоптали, за нами поднимается мужик и спиной к нам тоже пытается протиснуться где поудобнее. Троллейбус резко трогается и этот мужик летит на брата, сбивая его с ног. Я занимался профессионально спортом и к этим годам был физически достаточно развит, плюс рост 185, поэтому я этого дядьку за шкирку поднимаю и со словами "Ты че, бля, без рук чтоли?" собираюсь причинить ему физическое увечие. Но когда я развернул его к себе, то увидел, что у него на обеих руках нет кистей, одни культяпки! И он с такой виноватой миной мне еще отвечает:"Ну да, вот, нету...".

Как я извинялся! Мне так стыдно не было никогда в жизни.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всем добрый день. Ребята, запомните, пожалуйста, нету глухонемых людей. Есть только глухие и слабослышащие. У большинства глухих людей искажена речь из-за неразвитых голосовых связок, в связи незнанием родителей о правильном обращении, воспитания и правильности обучения к своим детям лишенных слуха. Следовательно девушка по своей привычке либо будет писать на бумаге что ей нужно, либо тыкать на нужное блюдо и делать заказ. В моем случае отсутствия слуха, мне повезло. Мною занимались логопеды, мои родители. И многие другие факторы. Об этом можно писать и говорить очень очень много. Тема очень интересная. Спасибо за понимание
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, гигиена сознания и духа должны быть

раскрыть ветку