Пива пшеничного пост

Пива пшеничного пост Пенное пшеничное, Пиво, Коллаж

Будучи до недавнего времени уверенным, что пшеничное пиво ограничивается Балтикой 8, Хугарденом и Францисканером, решил пробежаться по магазикам в округе посмотреть, что есть из пшенички и подегустировать. Результат - в картинках. И это далеко не все. Свои впечатления изложу в комментах, если интересно кому будет.

/первопост

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь описательная часть.

1) Магазины - Карусель, Пятерочка, Спар, Евроспар, Магнит, Перекресток, Мяснов. Остались - Билла, Ашан. На самом деле ассортимент частенько меняется и том же Спаре новые пшенички появлялись несколько раз за время моего дегустационного марафона.

2) Ценовой диапозон - от 38 (не смейтесь - серьезно, по акции за неплохой родной (с бумажкой) Ферст Ротенбург (самый верхний левый)) до 270 рублей за Трипл Кармелье (второй слева в центральном ряду).

3) Думаю, что смогу набрать еще столько же для второго поста. Потому что осталось еще достаточно много недегустированного, плюс добавлю всякие ламбики (они же тоже на пшенице). Кстати, всякие вишневые и смородинные пивасы на пшенице мне очень даже зашли (в этот коллаж не включил).

4) Как я понял пивасы делятся на 3 вида - российские, иностранный бренд разливаемый в России и разливаемое не в России (без русских надписей на самой таре, с наклеенной белой бумажкой с информацией о пиве). Иногда, кстати, на этих белых бумажках пишут "пшеничное" там, где им и не пахнет или, наоборот, не пишут в составе пшеницу, хотя на таре написано "вайсбир". Как по мне, так все российские по вкусу ощущаются как будто их на треть, наверное, разбавили водой. У иностранных гораздо более насыщенный вкус. Мне попалось два исключения - абсолютно безвкусный, хоть и иностранный, Даб (третий справа в верхнем ряду) и весьма приличная Белая скала, пытающаяся выдвавать себя за эдакий бюджетный Хугарден (нижний левый угол), и да, я видел, что тут про нее написали "адовое говно и пойло".  : )

5) Славные детские воспоминания о Балтике 8 были вдребезги разбиты тем, что в настоящее время меня с нее просто адово пронесло.  : (

6) Для себя остановился на Кромбахере (первый слева во втором ряду) как самом среднем по соотношению цена/качество 130 руб., Хорош Вайнстефанер (второй справа в предпоследнем ряду), но 230 руб. за него - это перебор!

7) Из выделяющихся и запоминающихся вкусом - Трипл Кармелье (второй слева в центральном ряду). Сначала сделал глоток и такой - вау, круто, вот он насыщенный вкус! Но к тому времени как допил эти жалкие 0,33, я понял, что вкус то на самом деле весьма специфический и мне скорее не нравится.


/за русификацию названий сильно не пинайте.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пост можно было сократить до "Попил пива"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в клуб пузатых алкоголиков.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда попробовал варить пшеничное пиво, сразу влюбился и остановился на нем. Магазинное больше не пью

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бланш де Флер!