ПИКовый суд

ПИКовый суд Суд, Москва, Россия, Строительная компания, Пик, Снос, Текст, Негатив, Кунцево

Новости судилища над 70-летней пенсионеркой из Кунцево.


Кунцевский суд признал сегодня виновной в неповиновении "законному требованию" сотрудника полиции (ч.2 ст. 19.3) и приговорил к штрафу в 500 рублей 70-летнюю пенсионерку Шапову С.И., вина которой состояла лишь в том, что она вышла в сквер возле своего дома.


Адвокат Михаил Бирюков сообщает: «Мы не увидели в суде документов, разрешающих начало монтажных и земляных работ в сквере, не услышали сотрудников полиции, которых суд, по непонятным причинам отклонив наше ходатайство, отказался вызвать для допроса. А вопросы были действительно, неприятные для полиции, вопросы о том, кто и на каких основаниях дал команду задерживать граждан, кто счел опасным пребывание граждан в сквере и безопасным попытку начать работы в сквере в отсутствие разрешительной документации? Кто и на каких основаниях продержал пенсионерку почти семь часов в полиции без еды, воды и медицинской помощи? Но суд не хочет слышать неудобных вопросов адвокатов. Суду проще переписать в постановление о признании виновной Шаповой С.И. тексты полицейских рапортов. Что ж, теперь вопросы у нас появились и к суду».


Напомним, Шапова С.И. была задержана 19 ноября наряду с другими жителями, когда полиция, работая совместно с ЧОП «НЕОМАКС», зачищала сквер от жителей для установки забора ГК ПИК.


источник


Начало истории - Правительство Москвы продало компании ПИК два квартала Кунцево.

  Вместе с домами и людьми.

9
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему, скоро скоро таким образом будут зачищать протестующих не только с общих территорий, но и частных... Когда в детстве я читал книжку Джанни Родари про Чипполино, то думал как здорово, что в наше время (небольшой период перед закатом СССР) такое не возможно, потому что это бессмысленно отбирать халупы, вводить налоги на осадки на воздух, что это пройденный этап и общество никогда не позволит к этому не вернуться, потому что это не правильно. Да я ошибался.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а сотрудников полиции уже ничего не смущает? Те, кого могла смутить зачистка территории от жителей были вычищены при переатестации? По команде сверху любой бабушке ребра пересчитают?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз читаю такую новость думаю: "ну это уже самое дно", но каждый раз снизу стучат и стучат. ЭТО ПИЗДЕЦ! Судей надо уже просто сажать за такого рода распиздяйство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

После хахалевой к судам доверия нет совсем. Есть нормальные судьи, но и они под жестким прессом свыше. Надежда только на себя. Пускай сяду на много лет, но из под земли ещё никто не вылез.