Пикабу повторно накрывает "соседями"

Уже лет 7-8 живём в частном доме, но бывшие соседи из многоэтажки никак не уходят из памяти.
В нашем одноподъезднике сформировалась банда недовольных бабок, которые взяли бразды правления в свои руки и собирали деньги за лифт, вывоз мусора, уборку территории и прочее всякое...

На тот момент я училась ещё в школе и отпор старшим давать не умела. Жили мы на 12-ом этаже и была у нас собака-лабрадор. Естественно спускались на прогулку мы на лифте, и весь дом любил нашу собаку, не боялся и спокойно с нами катался в лифте, кроме великолепной четвёрки старых пёзд звёзд. Мы вполне адекватные собачники, чтоб понимать, что некоторые боятся пёселя, но одно дело бояться, а другое пускать сплетни, про собаку, мать его, про пушистого хвостатого пёселя...

Однажды встретили меня у подъезда, когда возвращалась со школы, заявили что наш пёс порвал мешок алибастра на 7 этаже и будь добра пойди и убери это все, ибо дети играются им, к слову их внуки и растаскиваюли содержимое мешка по этажам. На моё резонное замечание, что дома никого нет, а собаня ещё не достаточно эволюционировал, чтоб открыть самостоятельно дверь ключём, закатили глаза и раскудахтались, что заведует собак и не смотрят за ними. Случай был донесен до родителей.

Начало ввторого эпизода схоже с первым: Я➡️путь домой со школы➡️ бабки. Началом диалога стал наезд: Твоя собака нассала в лифте, иди и вытирай. Мой ответ, суть которого-моя собака терпит и даже в доме ничего не делает и ждёт прогулки их не убедил. Обвинения и требования стали громче, пока пару мелких пацанят с нашего подъезда не вмешалась в их кудахтанье.
Ребята рассказали, что нассали в лифте соседские пацаны из мести им и Ричик не виноват и вообще он белый и пушистый (чистейшая правда, фотка будет под постом).

Вечером пришла мама и я рассказала о случившемся, та выглянув из окна и убедившись, что курятник все ещё на месте спустилась вниз и устроила разнос, на 12 этаже я слышала как она ругалась. На все попытки вставить 5 копеек отвечала, чтоб не смели указывать её детям что и как делать, что если нужно, говорили ей, а она уже сама даст нам указания.
После этого мы часто ловили на себе злобные взгляды, но лишних раз с нами не говорили, а две делали вид что не видят нас. Было ещё несколько стычек, но они так не в памяти не осели как эти два эпизода

А вот обещанный белый и пушистый

Пикабу повторно накрывает "соседями" Соседи, Собака, Злые бабки, Бабки у подъезда, Истории из жизни, Длиннопост, Текст
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Реально бесят такие, даже выбешивают. Переехали в новостройку, сын у меня реально ходит только до школы и домой (комп зависимость (боремся)).  И гуляем вместе. Дочь вообще в другом городе учится (каникулы, иногда выходные, праздники дома). Но почему то именно мои гадят???? Я так еще и не знаю... Хотя у нас ни на площадке ни этажом выше и ниже (кайф великий) нет соседей.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, вспомнил тоже. Когда был мелким совсем (лет 7-8) бабка соседская постоянно хуесосила меня и жаловалась на родителей. По ее словам, я ковырял стены в подъезде, и краска отваливалась (на самом деле она вздувалась и отваливалась от влажности).

Как сейчас помню пришла к матери и говорит:
— Твой сын все стены в подъезде испортил
— Он ничего не трогал, не выдумывайте.
— Значит это ваши родственники!

Родственников у нас никаких не было, а эта старая мразь имела в виду других, как она выражалась, черножопых. Аргументы, что не все армяне наши родственники не работали.

Закончилось всё тем, что однажды, придя домой, мы увидели, что старуха залила нам квартиру в хлам. Не скрою, улыбка была у всех членов семьи на лице в этот момент. Дальше уже там родители судились, выбивали с нее деньги и тд. Но больше она меня не трогала.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я как мама Ваша - в конце концов вышел на собрание подподьездное кошелок и сказал - почти дословно- если еще хоть одна старая пизда заговорит с кам нибудь из моей семьи- вывезу нахуй за город, зарубаю лопатой и закопаю.  12 лет работает заговор. И по наследству передают, вонючки. )))

51
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки в городе - это отдельная песня. Им реально нехер делать и тупо скучно. Нормальные тетки на пенсии уезжают жить на дачи/в деревни. Там всегда есть чем заняться
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя?!... Нахуя в тексте эти две иконки?
раскрыть ветку